Боязнь вертолетов

Елена 30.06.2009

Здравствуйте. У меня странная фобия, не знаю даже как называется. Я до ужаса боюсь вертолетов. Причем в обычных ситуациях не очень сильно, просто обращаю внимание. Но из-за этого страха уже много лет не могу купаться в море, мне кажется, что в детстве я видела какую-то вертолетную аварию над морем, однако родители утверждают, что подобного не было. С чего бы тогда мне уже больше десяти лет бояться вертолетов, не знаю. Только слышу характерный звук, начинается паника, я хорошо плаваю, но однажды потеряла сознание и могла утонуть. С каждым годом фобия все острее чувствуется, что делать не знаю. Мне 23 года, началось это лет с 10 наверное.

Калашникова Лариса Автономовна

Здравствуйте, Елена! Вам надо пройти цикл занятий по проработке страха, основанного на какой-то, психотравмирующей ситуации в которой Вы были или участник или свидетель. С уважением, Лариса.