Потеря работы, ощущение профессиональной смерти

Н.М 30.06.2009

Потеряла работу,49 лет,красный диплом,переквалификация от осн.специальности на смежную,27 лет стажа по смежной,много труда и усилий-всё напрасно: нужно знание специальных программ,которым учат в других городах за большие деньги. Попытки найти работу по профилю бесплодны. Отчаяние-ощущение профессиональной смерти.Подскажите схему поведения и реальные шансы для сферы деятельности. По-видимому я стрессонеустойчивый человек.Если ответите-заранее благодарна.Н.М.

Несвитский Антон Михайлович

Для начала мне необходима следующая информация: специальность по основному диплому, специальность по переквалификации, какие программы необходимо знать и в каком городе вы находитесь. Еще 1 нюанс: как конкретно ищете работу? Что делаете для этого, какова стратегия поиска? Вот тогда можно будет выстраивать четкую программу действий или хотя бы давать советы в этом направлении.