Изменила любимому

Александра 14.06.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет, с молодым человеком встречаемся 3 года. Были очень сильные чувства, но т.к. я учусь в двух учреждениях и профессионально занимаюсь спортом, он начал меня упрекать в том, что я не уделяю ему времени, что я вечно уставшая, хотя я все свободное время старалась посвящать именно ему. Постепенно с его стороны стало проявляться просто потребительское отношение ко мне, как привычка. Я пробовала говорить с ним об этом, но в ответ получала только отмахивание, мол я несу чушь. На фоне всего этого я спонтанно изменила ему с человеком, который уже год оказывал знаки внимания...и он случайно узнал. Теперь он абсолютно во всем винит меня, называет меня глупой, и не понимает, что я совершила такой поступок из-за его отношения ко мне...Я очень раскаивалась, понимаю, что люблю его, и что поступила ужасно...Только несмотря на все это, молодой человек считает меня глупой эгоисткой, и винит полностью во всем...я уже и унижалась, и просила...Но через несколько дней все повторяется. Я в таком напряжении больше не могу...готова измениться ради него.Как показать, что я люблю его и хочу сделать все возможное чтобы он вновь начал доверять мне?Как мне вести себя в данной ситуации?

Несвитский Антон Михайлович

Александра, ваш молодой человек не хочет с вами сотрудничать. Как минимум пока. А отношения такая штука, которую сложно построить в одиночку. Если он не прислушивается к вашим чувствам и отмахивается от вас (а на все у него, судя по всему, один ответ - вы несете чушь), то как строить отношения без его помощи? Что вы можете изменить в себе? Вам нужно внимание и понимание, как и любому другому нормальному человеку. Вам нужно делиться чувствами, чтобы вас слышали. Вам нужно решать конфликты и вырабатывать конкретные стратегии вместе с кем-то, кого вы любите. Может ли вам все это дать ваш молодой человек? Если он не хочет слышать вас? Задайте ему простой вопрос: если вы такая "глупая эгоистка" - зачем он с вами продолжает встречаться? Чтобы самоутверждаться за ваш счет? Не перестараетесь ли вы с унижениями ради отношений, в которых с вами не хотят сотрудничать?

Подозреваю, что его настоящий интерес к вам может проснуться только тогда, когда как раз таки вы ПЕРЕСТАНЕТЕ унижаться и просить. А если не проснется - значит, вы ему на самом деле и не были нужны. И тогда наиболее разумным было бы пережить расставание, разобраться, почему вы сами так поставили себя в отношениях, что вас не уважают, а потом искать какие-то другие, более позитивные отношения.

И еще. Почему девушки выбирают таких мужчин, которые их унижают - прочтите вот эту статью http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Возможно, вам будет над чем подумать.