Ушла жена

дмитрий 12.06.2012

Здрасти ! вобщем уже как 12 дней назад ушла жена к родителям вмести с ребенком !говорит у нее за два года все накопилась И больше не собираеться жить со мной!пытаюсь с ней нормально общаться ,но у нас это не выходит ,она начинает срываться на меня !соответственно я тоже иногда не сдерживаюсь и начинаю ,кричать ,и материться на нее! вчера была 2 года совместной жизни ,я хотел ей сделать рамонтический шикарный ужин,купил цветов необычных,лепестков ,сердец которых в небо пускать ,вобщем все красиво сделал ,но она сказала что сегодня я в ее планы не вхожу,и это не праздник для нее,и не пришла!!(((

и все было зря что я полготовил (( но я нвадежды не теряю,думаю может нам просто ннадо побыть по раздельности ! подскажите ?!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дмитрий! Если жена ушла, значит, действительно, накопилось. И к сожалению, одними цветами  и ужином дело не поправишь.  Желательно вам осознать, почему она ушла. Если вы только кричите друг на друга, тогда  вы друг друга не слышите и не хотите слышать и тогда непонятно, по какой причине она ушла, что именно ее не устраивало. Нужно поговорить откровенно, без криков, что ей не хватало, что Вам не хватало в браке, как можно сделать, чтобы ситуация устраивала обоих. Пока что жена не готова с Вами на диалог, поробуйте взять тайм-аут, пожить отдельно. Это время используйте для того, чтобы походить к психологу и осознать свое поведение в браке, какой вклад лично Вы внесли в ситуацию, что она сложилась именно так. Со стороны жены тоже есть свои промахи, но это ее ответственность. Ваша ответственность в том, чтобы понимать свое поведение и отвечать за него. Желательно вам обоим сходить к психологу в Алматы, если она не готова, сходите сами. Сейчас не продавливайте ситуацию, дайте время и ей и себе. С временем многое будет видеться по-другому. Удачи Вам!

Дмитрий, вы описываете последствие ваших отношений - жена ушла. А что явилось причиной этого, не понятно. Ведь в основе ваших конфликтов и криков лежали какие то "неуслышанные" вами и  нерешенные проблемы. Для вашей жены важно, чтобы вы это поняли и нашли верное решение. Но, к сожалению, она вероятно тоже не умеет вам объяснить то, чего ее не устраивает. Из вашего письма ясно только одно - вы не слышите друг друга и не понимаете чего хотите. Потому и не понятно каких изменений ждет ваша жена от вас. Вероятно, с романтическим ужином вы не угадали. К сожаленью.

Вы два года пытаетесь самостоятельно разобраться в своих проблемах, это не получается. Обратитесь за очной помощью к психологу. Выход есть. Я рада буду вам помочь!