У любимого депрессия?

Мария 10.06.2012

Гражданский муж столкнулся с проблемой на работе. Перешел с одного места на другое, на более высокую з.п.Но его обманули и в результате з.п. намного меньше, чем раньше. Вчера мы с ним поругались и я услышала много неприятного о наших отношениях.Он 1 раз уже уходил и сказал, что не жалеет о возврате, но хотел бы попробовать не возвращаться. Говорит, что жить со мной будет и любит, но без "огонька" что ли.Не уверен в себе,в наших отношениях.Что это? Депрессия связанная с работой?Или конец любви? Стоит пояснить также, что живем на съемной квартире,скоро должен родится ребенок.И еще ему 23 года, мне 26.Как помочь ему выйти из этого состояния и стоит ли помогать?

Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! ВЫ можете только услышать ЕГО - принять его чувства - НО помочь ему изменить ЕГО чувства или разобраться в НИХ - ВЫ НЕ можете!!! только ОН отвечает ЗА СВОИ чувства, мысли действия! он говорит Вам, что будет с Вами - что ОН НЕ уверен в себе, в отношениях - и решать также ВАМ - готовы ли ВЫ принимать ЕГО ТАКОВЫМ и быть с ним -или НЕТ и ждете, чтобы ОН изменился? сейчас тем более родится ребёнок - для мужчины это ситуация сама по себе сложна - тем что ОН ощущает НА себе весь груз ответственности - роль мужа, отца - работа, чтобы содержать семью - со всем этим он сталкивается НА своем пути и только ему принимать решение - готов ли ОН это все на себя взять? осознает ли что выбрал свой путь? только ОН ОДИН может пройти через все это - только ему встретиться со своими чувствами и разобраться в них - поговорите - просто спросите - что испытывает ОН? что ИМ движет? К чему идет? чего боится? как видит отношения в будущем? ВАС в них? себя? и исходите из того - какой путь видите и ВЫ? какие отношения? себя в них? его? готовы ли вместе строить и проходить через все? это может быть просто кризисным периодом, когда мужчина стоит перед осознанием ответственности и своих ролей - только ОН сможет решить куда ему идти...ВЫ лишь можете поддержать его НА этом пути и ПРИНЯТЬ ЕГО выбор - и уже и самой в свою очередь принимать решения для себя - готовы ли ВЫ быть с НИМ ТАКОВЫМ???