Как изменить свой характер?

Лиза 10.06.2012

Здравствуйте!Меня зовут Лиза.Мне 13 лет.Хочу изменить свой характер,потому что имею слишком много минусов...

1.Я не сдержанная

2.Иногда слишком добрая

3.Мои мечты давят мне на голову(сильно хочу стать журналистом в Америке)

4.Поддаюсь всем в играх,потому что мне их жаль.Потом все считают меня худшим игроком

5.Такая стеснительная,что боюсь погладить себя по голове перед зеркалом...

Я хотела бы изменить свой тип души на лидера...Я понимаю,что очень сложно,но всё равно хочу!!!

     Здравствуйте, Лиза! Предлагаю Вам написать еще одно письмо, в котором, Вы напротив каждого пункта – напишите – противоположность, какой Вы хотите себя видеть?! После чего – примерить на себя новый образ и прочувствовать его, представить и вообразить где и с кем Вы ведете себя в новом качестве?! Далее, не исключать ни первый столбик и не второй, а воссоединиться – интегрировать в себе все это, то есть, принять, после этого, поступать адекватно ситуации. Признание в себе всех своих черт, чувств и качеств (всех своих сильных и слабых сторон) – позволяет Вам управлять как своим поведением, так и строить конструктивные отношения с другими. А для этого, лучше обратиться лично к психологу, можно к школьному, который обязательно Вам в этом поможет!
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.