Как не стать геем?

Андреа 09.06.2012

Я жил в Армении до 7-и лет, потом мы с мамой переехали в Питер. Я живу без отца, да и если честно видел его по фотографиям только, отношение к нему у меня нейтральное. Моё поведение несколько отличается от поведения других мальчиков. Не подумайте что я хожу, виляя 5-й точкой, или же говорю тонким и немужским голосом, нет, в этом смысле проблем нет, проблема вот в чём:

1)у меня очень чувствительный характер

2)мужские разговоры неприятно (имею в виду всяческая хвала, типо я её делал и т.п.)

3) с девушками ощаться удобнее

Мне 15 лет, и я перевожусь в 11 класс. Эта проблема началась года четыре назад. Мне начало нравиться мужское тело, и я начал мастурбировать, мне нравилось когда в "непристойных" роликах шло унижение, и тому подобное, мне хотелось бы быть на месте пассива, но сразу после того как заканчивал мастурбацию, мне каждый раз становилось противно от того что я делал. Женское тело меня не возбуждает, к груди отношусь нейтрально,но мне очень хочется в будущем иметь нормальную семью. Моя мама воспитывала меня одна, но однако она не "нянчилась" со мной, а воспитывала мужчиной. Очень хочу стать психологом, чтобы излечить себя. Никто не знает об этом, да и не будет знать, я не планирую. На консультацию к психологу не смогу придти, не хочу чтобы были минимальные подозрения, что я гей. Гей ли я? Возможно ли от этого избавиться?

Несвитский Антон Михайлович

Андреа, какой смысл играть с собой в такие игры? Пока еще неизвестно - так это или нет, гей вы или нет. Но если вы будете прятаться от профессионального участия из-за "подозрений" - а кто тогда сможет  помочь вам разобраться с тем, что внутри вас происходит? По одному короткому вопросу - это нереально. Это все равно что делать УЗИ или сдавать кровь по интернету....

Психолог - это не тот кто оценивает человека. Это тот, кто помогает ему понять себя. И психологу в Плайя дель Кармен не принципиально - гей вы или нет, важно, что вы - ЧЕЛОВЕК, которому нужно в себе разобраться. Если психолог не толерантно относится к различным проявлениям человеческой сексуальности (проявлениям, обратите внимание на это слово!), то ему нет смысла работать с людьми. Вы сами хотите стать психологом. Вы будете осуждать других? Тех, например, кто осознанно считает себя геем? И чувствует себя в этом комфортно?

Понимаете, нормы как таковой не существует, она условна. Есть социальные нормы, но они относятся к закону. По закону нельзя воровать, убивать и т.д. Вы сами знаете нормы УК в общем виде. Это - социальная договоренность для того, чтобы люди могли жить спокойно. А кому мешает ваша ориентация, такая она или другая? Никому. Объективно - никому. Ваша личная жизнь была и будет всегда только вашим личным делом. И вы, конечно, можете позволить другим себя судить, но это будет уже ВАШ выбор. А можно и не позволять. И строить свою личную жизнь так, как вам было бы кофмортно.

В вашем случае диагноз по интернету все равно не поставить. Бывает так, что мальчики увлекаются другими мужчинами в подростковый период, и к этому примешиваются сексуальные чувства. Потом это проходит. А бывает и так, что подобное влечение - свидетельство действительно иной ориентации. Но каким бы вы ни оказались на деле - только принимая себя вы сможете нормально жить. Если вы действительно гей, что бы вы себе ни внушали и как бы ни стрались себя убедить в том, что вам нужна семья - может ничего не выйти. О том, что происходит в результате такой практики, я как-то писал вот тут (вторая статья) http://zerkalodushi.ru/unisex-love Ориентацию мы не выбираем осознанно, и искать корни в воспитании не всегда есть смысл. Их можно там просто не найти. А если окажется, что вы не гей - то все равно вам будет по жизни необходимо учиться принимать себя таким, какой вы есть. Характер-то с вами останется. И вряд ли вы станете грубым или нечувствительным. Это УЖЕ есть. И принять это все равно будет необходимо. ПОдуймате об этом, если не хотите всю жизнь воевать с собой и делать себе больно.