Помогите не стать геем

Александр 04.10.2012

Здравствуйте меня зовут Александр, мне 15 лет.у меня появилась проблема остальные 2 года мне нравятся парни, и я БОЮСЬ чтоб не стать геем, я хочу быть обычным, нормальным парнем, иметь девушку... Я подозреваю что моя проблема из-за того что у меня низкая самооценка, и я завидую многим моим друзьям (парням) из-за того что они красивые а я нет, у меня появляются чувства к ним, но я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ГЕЕМ.Учусь я в 10 классе, имею хороших друзей, парней и девушек, и опять же к девушкам я не испытываю никаких чувств только к парням, я часто мастурбирую на их фото, видео, в интим. отношениях я еще не бывал никогда, надеюсь вы мне поможете и я НЕ СТАНУ ГЕЕМ я этого очень не хочу, мне стыдно признаваться самом себе в том что я гей, жду с нетерпением ответ.

P.S. На очную встречу я не согласен, предупреждаю заранее. Заранее спасибо.

Александр! Прежде всего успокойтесь и перестаньте бояться своей якобы нетрадиционной ориентации. В жизни часто человек получает то, чего он боиться и презирает в других людях.

Поэтому первый шаг - избавиться от презрения к геям. Я не призываю вас их любить, но принять тот факт, что они имеют право быть такими, какие они есть. Сексуальные отношения - лишь малая часть нашей жизни и человеческих отношений. Признайте, что и гомосексуалы могут быть порядочными людьми, а гетеросексуалы - подонками. Перестанете осуждать геев - исчезнет страх увидеть себя таким же

Второй шаг - повышайте свою самооценку и уверенность в собственных силах. Уверенность в себе невозможна без любви и полного принятия себя таким, какой вы есть в полном потенциале своих возможностей, способностей и человеческих слабостей (а у кого их нет?). Лучше всего самооценка корректируется на тренингах личностного роста, обучения подростков коммуникативными навыками (умение общаться). Обращайте внимание больше на свои достоинства и проявляйте их в жизни!

Третий шаг - знайте, что у людей могут быть эротические фантазии и по отношению к представителям своего пола (и это нормально), хотя в реальной сексуальной жизни они ведут себя традиционным образом (гетеросексуалы).

Желаю вам уверенности в собственных силах и гармоничного взросления!