Что делать,если любишь женатого?

Мари 01.06.2010

Здравствуйте!Меня зовут Мария,мне 19 лет,учусь на 1 курсе института.У нас в институте большие возможности по части организации досуга,я решила записаться на секцию карате,потому что мне очень понравился преподаватель.Стала ходить на занятия-мне стало это нравится,но попутно я всё больше и больше влюблялась в своего преподавателя,ему 29,по-моему разница не столь существенна.С ним все,кто ходит на тренировки на "ты" и называют по имени,я же не могу перебороть севя и всё врем "выкаю" ему и называю по имени-отчеству...но дело не в этом,не так давно я узнала,что он женат..не знаю,детей,кажется,нет...я очень долго думала на эту тему,не в моих правилах рушить чужое счастье,я перестала ходить на тренировки,пыталась его забыть,но в один прекрасный(или не очень) момент поняла,что люблю его и ничего не могу с собой поделать...я не знаю,нравлюсь ли я ему хоть немного...внешними данными я не обижена,умом вроде тоже...посоветуйте,как быть,что делать,как понять если и у него ко мне какие-либо чувства...

Здравствуйте, Мари!

Возникновение чувств к Вашему тренеру, т.е. к более старшему и авторитетному человеку чем потенциальные кандидаты в бой-френды - это вполне объяснимое и достаточно распространенное явление. В этом нет ничего странного или запретного. Ну, по-видимому, Вас привлекают относительно зрелые мужчины, которые в той или иной степени состоялись, определились в этой жизни.

Единственное, что удивляет - почему Вы трненировки бросили-то? Во-первых, наличие чувств - ещё не повод рушить семью, как ВЫ написали и абсолютно неизвестно, как отношения будут развиваться. Во-вторых, переживать и плакать "в сторонке", представляя себе каждый его шаг, допуская в своих фантазиях всё без ограничений и при этом пребывать в подавленном состоянии - прямой путь к меланхолии.

Вы и только Вы определяете как быть со своими чувствами, с самой собой. Скорее всего, даже если Вы нравитесь своему тренеру, то мгновенного ответа от него не ждите, поскольку это вряд ли возможно в его положении. Но себя-то выключать из жизни зачем???