Что делать, если любишь женатого мужчину?

Марина (33 года) 03.04.2019

Я влюбилась в коллегу. Он женат но с семьей бывает редко. Он постоянно работает. Я ему тоже очень нравлюсь. Нас тянет друг к другу. Хоть у нас и большая разница в возрасте 17 лет. В постели он самый лучший. Как мне быть и что делать.

Здравствуйте, Марина. Если мы что-то делаем, то нам это зачем-то нужно. Зачем молодой незамужней женщине строить отношения с женатым мужчиной старше по возрасту? Как правило, женщины говорят:"Люблю его, жить без него не могу!" Что по этому поводу может сказать психолог в Нижневартовске?

1. У женщины дефицит отцовской любви. Либо детская травма, либо отца не было совсем.

2. Инфантилизм. Хочу на ручки, чтобы по головке гладили, в глазки заглядывали.

3. Отсутствие ответственности за собственную жизнь. Хочу чтобы кто-то решал за меня как жить дальше и обеспечивал.

3. Программа "Мужчины опасны", чаще всего переходит от мамы к дочке. Женатый мужчина безопасен, не предаст, не бросит, ведь у него семья!

4. Отсутствие напряжения в жизни женщины, много свободы, всегда в форме, не стою у плиты с бигудями. Отношения легкие, не навязчивые.

Это основные причины женские. Теперь о мужчине.

После 40 наличие молодой партнерши говорит мужчине том, что он сильный, важный, востребованный. К тому же, как правило, в к этому возрасту отношения с супругой складываются непростые, копятся обиды, непонимание. Любовница - это возможность компенсировать домашние проблемы. Но, чаще всего, уходить из семьи мужчина не хочет. Гораздо удобнее жить на два дома и не напрягаться, совмещать полезное с приятным.

Что делать? Правильно понять создавшуюся ситуацию и самостоятельно принять решение вам поможет работа с психологом.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Только Вы можете решать, что Вам делать. Здесь одно понятно, что мужчина с Вами получает то, что ему не хватает в своей семье, если бы "тянуло по настоящему", то уже бы развелся, а так Вы можете стать для него "длительным приложением", в его жизни. Устраивает Вас это? Снова же, только Вам решать, как распорядиться своей жизнью, но он не разведется, еще раз на этом делаю акцент. Успехов вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Как вам правильнее поступить, решать только вам.

Но выам нужно понимать, чтомужчина ищет развлечения, изначально понимая, что перевести его на более сложный уровень отношений он не желает.

Жертвой этой ситуации в первую очередь становится любовница, которую, как правило, мужчина уверяет в будущем разводе.

Однако сейчас он разойтись с женой, увы, не может, живет с ней из жалости, ради детей....

Оправданиями этой задержки может быть жена, которая не переживет разрыва, дети, не достигшие совершеннолетия, скудное материальное положение, общая ипотека или семейный бизнес и даже недопонимание родителей......

Это стандартные ответы большинства мужчин, вступивших в  адюльтер.

Эта ситуация в большинстве случаев длится годами, в течение которых мужчина ведет двойную игру, а женщины принимают ее правила.

Вам нужно понять для себя: вы готовы продолжать с ним эту игру, которая может длиться годами?

Вы готовы ждать, пока вырастут его дети, поступят в институт, женятся....

Определите свою роль в этом треугольнике...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации