Как жить дальше?

Анна 03.06.2012

Здравствуйте, многоуважаемые психологи!мне 24 года, работаю зам. директора в Доме культуры.В прошлом году перевернулась вся моя жизнь. Проводя одно из праздничных мероприятий,познакомилась с мужчиной (33 года),он стал красиво ухаживать за мной, уделять мне очень много внимания.Я влюбилась.На тот момент я у меня был молодой человек.Пришлось его бросать.Дальше моя жизнь была как в сказке (не смотря на то что он был женат, через месяц после нашего знакомства он развелся) Про встречались мы с ним 5 месяцев.за эти месяцы он меня познакомил со своей семьей, друзьями. Мой каждый день был занят им, я приходила с работы и он меня тут же забирал. мы ехали либо решать какие то его дела, либо к его родителям, либо к его друзьям.(Он занимает достаточно весомое место в нашем городе.)спустя 6 месяцев, я почувствовала что он относится как-то не так ко мне, можно даже сказать охладел.Перестал брать меня к друзьям, стал вячески от меня отдаляться.Спустя некоторое время он предложил отдохнуть друг от друга.Это был разрыв наших отношений.Кое как спрашивая, что не так в наших отношениях,что ему не нравится, я вытащила из него что он ушел к бывшей жене.У меня была истерика,я никак не могла поверить, что он ушел и как жить без него дальше. Ведь мы планировали семью (у него от первого и второго брака не было детей). Мы ездили вместе в Центр планирования семьи, обследовались.я никак не могла понять, зачем ему это было надо.Прошло время, через 2 месяца он вернулся ко мне и я его приняла,через две недели он опять ушел.Проходит еще время, пытаясь залечить ту душевную боль я встретила замечательного молодого человека(у него есть дочка от первого брака(жена погибла),но он жил в гражданском браке с девушкой. Он мне сказал сразу что он ее не любит (встречались они 2 года, а в гражданском браке 2 месяца) , а живет с ней из-за дочки(как он говорил, что дочка ее очень любит и привыкла к ней). Он говорил, что все расскажет своей жене и родителям про меня, так он и сделал. Родители на это сказали, что заберут внучку и уедут в другой город если он не оставит все как есть, а гражд. жена не ушла от него. В последствие я узнаю, что у них куплена квартира на двоих. Все вернулось на свои места. Они живут как жили, а я одна, но он не бросает со мной общаться, говорит что я ему не безразлична. Я не знаю кто ему я. Любовница? у нас с ним нет интимных отношений. Он пишет и звонит мне каждый день. я не могу его бросить. я боюсь одиночества. Но и находиться в подвешенном состояние не могу, меня это убивает. А еще я поняла то, что я не отошла еще от тех отношений, а завела другие.я не знаю что делать? я нахожусь в таком состояние полгода. я не радуюсь жизни. Были мысли покончить с собой.Почему у меня в жизни ничего не получается?или я что-то делаю не так?я ведь просто хочу семью. как мне повернуть свою жизнь в лучшую сторону?Бросить его?Я боюсь остаться одна.

Киселевская Светлана Владимировна

Страх одиночества - это потребность быть в обществе других людей.
У Вас нет контактов и общения? Отчего тогда Ваш страх?
Зачем Вы за него цепляетесь?
Разобраться же с вопросами - отчего "в жизни ничего не получается", что Вы делаете "не так" и  "как повернуть свою жизнь в лучшую сторону" возможно только в формате очной работы с психологом.
Выбор - за Вами.