Как помириться с коллегами?

Марина 02.06.2012

Я устроилась в фирму неофициально. Не говорила что я учусь коллегам. Потом когда наступила сессия мне надо было уходить. Отпустили. Сейчас не хотят отпускать в летнюю сессию. Как мне быть. Я студентка на заочной основе учусь. Конфликты бывают. Помогите мне как договорится мне. Почему не оформляют официально. Я в растерянности.

Здравствуйте, Марина! Ваши работодатели брали на работу не студентку, а работника. Возможно, студентку они просто бы не взяли. Представьте, что Вы по переписке общаетесь с парнем ростом метр восемьдесят и весом 74 кг, а при очной встрече выясняется, что он ростом метр пятьдесят и весом 90 кг. Согласитесь, что это его проблемы, а за Вами просто выбор - продолжать ли с ним общаться дальше? Вас принимали на работу неофициально и Вы согласились работать на этих условиях. Вернемся к примеру, который я описала выше. Вы согласились общаться с реальным парнем, тем который маленький и полный, а теперь требуете, чтобы он стал высоким и стройным. Где логика? В данной ситуации все не устраивает Вас, значит и шаги по изменению ситуации предпринимать Вам. Попробовать, принеся свои извинения за неполную правду о себе, выразив свою благодарность за то, что пошли Вам на встречу в зимнюю сессию и, рассказав как для Вас важно работать именно здесь и с этими людьми, попробовать прийти к какому-то соглашению на данной фирме. Если нет искать другую работу, но уже сразу как студентке-заочнице. Не отчаивайтесь, у каждой проблемы обязательно есть свое решение. Удачи Вам.

С уважением, Мария.