Как вернуть мужа?

Наталия 01.06.2012

Добрый день! У меня такая проблема. Прожила с мужем 5 лет. Первое время было все нормально, а потом мы стали меньше времени проводить вместе, я начала много встречаться с подругами, он поздно приходил с работы, пил каждый день пиво, я тоже начала. Потом я начала ему изменять так, как мне не хватало внимания, хотелось романтики, цветов, а муж на это был не способен. Потом он ушел, сказав, что больше меня не любит и больше я ему не нужна. Я просила дать мне последний шанс исправиться, но он отказался. Мы расстались. Я чуть с ума не сошла. Рыдала постоянно, пытаясь его забыть, бегала с подругой по клубам , не уделяя должного внимания нашему с ним ребенку. Потом друг познакомил меня со своим другом. Мы начали встречаться. Я перестала гулять по кафе, клубам, перестала пить пиво, бросила курить. Мне было с ним хорошо. Я ему доверяла. Мы даже вместе ходили с ним в тренажерный зал. Он пил протеины, аминокислоты. Я спросила его - они точно не вредные. Он сказал, что это натуральный продукт. А потом на День рождения моего сына он пришел с подарком, посидел, потом мы вышли, как он сказал, прогуляться. Он подошел к машине, достал пакет - в нем мои вещи. Он сказал, что мы должны расстаться. Что он себе никого не нашел. Что причина не во мне, а в нем. И уехал. Я догадалась о причине, а потом его друг подтвердил мою догадку. Он устал. Не мог совмещать меня и тренажерный зал. Он оказался одиноким волком. От друга я узнала, что он не с кем долго не встречался. Не могу понять, зачем друг, зная, что меня бросил муж, и я чуть с ума не сошла, познакомил меня с таким человеком. Земля ушла из-под ног. Ребенок сильно переживает из-за папы. Убегает спать в комнату к бабушке. В своей кроватке спать не хочет. Говорит , не будет спать там, пока папа не вернется ко мне. Постоянно из-за него рыдает. Муж берет сына на выходные и дает мне на него деньги. Но для сына этого мало. Он хочет быть всегда с папой и мамой, а не по отдельности. Я понимаю, что надо возвращать как-то мужа. Я сама этого хочу. Понимаю, что он был самый лучший для меня. Я сама во всем виновата, сама все испортила, сломала себе жизнь и жизнь моему сыну. Я готова исправиться, быть такой, какой хочет мой муж. Вот только ему это объяснить бесполезно. Он наотрез откажется. Что мне делать? Может мне показывать ему действиями и попытаться общаться с ним как друзья. Я предложила ему встретиться, и предложила ему иногда общаться как друзья. Он не против. Но он меня предупредил, что максимум как друзья. Что он не вернется, если я так думаю. Может он все-таки говорит одно, а получится другое? Или что вы мне посоветуете делать? Ребенку он очень нужен и мне тоже.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! давайте разберем, что происходит:

я начала много встречаться с подругами, он поздно приходил с работы, пил каждый день пиво, я тоже начала.

Вы стали оба отдаляться друг от друга - строить каждый НЕ совместную жизнь, а каждый свою - Вы отвергали ЕГО таким какой ОН есть! стали впадать в зависимость!

Потом я начала ему изменять так, как мне не хватало внимания, хотелось романтики, цветов, а муж на это был не способен.

а это был выход? Вам самой очень важно для себя извлечь из всех Ваших отношений ОПЫТ! увидеть себя и свой вклад - чтобы понимать - в следующий раз Вы будете искать этот же выход! Да, муж Вам ЭТО НЕ давал - НО ОН таков! а ЕГО ТАКОВЫМ ВЫ принимали? говорили друг с другом о том, что происходит у Вас в отношениях? что каждый из Вас испытывает?

он ушел, сказав, что больше меня не любит и больше я ему не нужна.

ОН сделал свой выбор! и его чувства нужно принять! также как и свои! а ОН между тем переложил ответственность НА ВАС и ВЫ вините себя - а разве НЕТ его вклада? ОН себя увидел ли??

пытаясь его забыть, бегала с подругой по клубам , не уделяя должного внимания нашему с ним ребенку

опять - цель ОДНА - а действию другие! а нужно ли ЗАБЫВАТЬ? тем самым Вы пытаетесь вычеркнуть СВОЕ прошлое и сами замыкаете вокруг себя порочный круг!

Мы начали встречаться. Я перестала гулять по кафе, клубам, перестала пить пиво, бросила курить. Мне было с ним хорошо.

сказал, что мы должны расстаться. Что он себе никого не нашел. Что причина не во мне, а в нем.

видите - ВЫ зависимы! ВЫ НЕ сами себя двигаете - а С помощью ТЕХ мужчин, которые вокруг ВАС! снчала муж - и Вы стали "разлогаться"  видя источник в НЕМ - что ОН Не давал Вам чего-то и т.д.

итак и в новых отношениях - Вы перестали пить, перестали ходить по клубам и ОПЯТЬ переложиди ответственность ЗА свои же действия НА партнера!

а разве ТО какая ВЫ - зависит ОТ НИХ??? зачем Вы сами себя загоняете в зависимость?

зачем друг, зная, что меня бросил муж, и я чуть с ума не сошла, познакомил меня с таким человеком.

зачем искать ответы НА эти вопросы? он просто познакомл - а  ТО,к ак у ВАС складывает ЗАВИСИТ ОТ ВАС ОБОИХ - НО НЕ от друга! Не стремитесь НА кого-то перекладывать ответственность ЗА свои чувства! все зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Я понимаю, что надо возвращать как-то мужа. Я сама этого хочу

Я готова исправиться, быть такой, какой хочет мой муж.

и что тем самым Вы ему покажете - что готовы пресмыкаться? ведь ОН ВСЕ РАВНО НЕ изменится -а  ЕГО НАСТОЯЩЕГо ВЫ НЕ принимали - К чему Вы в итоге идете? опять к этому же порочому кругу - только теперь выбрали СЕБЯ подстраивать ПОД него - зачем??? ему ЭТО НУЖНО? а ВАМ? зачем терять СЕБЯ? себя нужно обрести! чтобы ВАМ было комфортно с САМОЙ собой,а  НЕ с кем-то! собираете и готовы одеть на себя маску? подавить себя? подчинить полностью своей зависимости, так как сами НЕ готовы брать ответственность НА себя? выход ли это...

подумайте и оцените - ВЫ сами готовы принимать партнера ТАКОГО какой ОН есть? и СЕБЯ сами??? зачем себя ломать? если ПОД партнера ВЫ готовы МЕНЯТЬСЯ - соответственно и ОН отвергает ВАС настоящую - а вот какая ВЫ? как Вы можете себя показать, если сами от себя убегаете?

поговорите с мужем - озвучьте свои чувства, переживания, в чем Вы видите проблему? в чем видит свой вклад? как видите отношения в будущем? что готовы изменить и зачем? и услышьте мужа - в чем ОН видит проблему? в чем видит СВОЙ вклад? что готов менять и готов ли в целом строить отношения,а  НЕ просто все переложить НА ВАС? услышьте его - примите ЕГО чувства и свои! ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия - ТОЛЬКО ЗА СВОИ! Вам нужно собрать себя! свои границы! свою личность, чтобы разорвать круг этой зависимости! выбор ЗА ВАМИ....