Что делать с навязчивыми мыслями и страхами?

Алексей 01.06.2012

Здравствуйте! мне 19 лет.я учусь в техникуме. Я гей и я влюбился в персонажей Древнегреческой мифологии, в Геракла и Зевса. Я фактически стал язычником и начал поклоняться им,я действительно поверил в Бога Зевса и весь пантеон. Но меня тревожат сообщения,которые я иногда встречаю в Интернете, сообщения о том,что в Греции сейчас признают только православие,а все попытки там перейти из христианства в другую религию наказываются государством, тюремным заключением. я не знаю,правда это или нет,но меня это очень сильно тревожит. Тревожит потому,что я боюсь,что когда то вообще может такое произойти,что Древнегреческую Мифологию забудут. Я,если можно так сказать,христианофоб. Боюсь восстановления влияния христианства и прочих религий авраамиеческой группы в мире, боюсь возможности восстановления Инквизиции... Вам это может показаться несерьезным,а меня эти мысли преследуют круглосуточно. Но больше всего я боюсь именно самой возможности забвения человечеством Древнегреческой Мифологии. Что мне делать? Я не знаю,что делать... Заранее благодарю за ответ. С уважением, Алексей.

Здравствуйте, Алексей! Вы влюбились в Геракла и Зевса. Да, эти статуи воплощение мужественности. Я не думаю, что Вы уже смогли побывать в Греции, значит Вы увидели их изображение и именно этим образам Вы поклоняетесь. А теперь подумайте, какой чародей сумеет извлечь эти образы из Вашей зрительной памяти? Я думаю, что это право дано только Вам.

Алексей, уже с очень давних пор мифология является мировым культурным наследием и не относится сильными мира сего к религии, которая несет угрозу их власти. Мифологию в обязательном порядке изучают практически все студенты, обучающиеся на гуманитарных факультетах. На основе сюжетов древнегреческой мифологии написано множество литературных, художественно-изобразительных, музыкальных произведений. Поставлены спектакли, фильмы, оперы. Это слишком богатый и мощный пласт мировой культуры, который уже невозможно предать забвению. А чтобы уничтожить все это, нужен мировой заговор. Я думаю, что нет оснований подозревать мировое сообщество в наличии такого варварского замысла. Не говоря уже о том, что пришлось бы применить некое оружие по стиранию памяти миллионов людей, в голове которых имеют место быть  боги и герои мифологии. Очень надеюсь, что теперь Вы посвятите свое время изучению того культурного наследия, о котором я писала выше, а, может быть, сами создадите что-то свое, скажите "новое слово" в данном направлении, вместо того, чтобы тревожиться понапрасну. Я разделяю с Вами интерес к древнегреческой мифологии, там есть чему поучиться. Желаю Вам удачи и душевного равновесия.

С уважением, Мария.

Здравствуйте, Алексей!

Желательно осознать для чего вы погружаетесь в мир фантазий и мифов,так глубоко.Что вызывает у вас страх в настоящем. Вы сейчас проходите период перемен и движение к самоутверждению. Адаптироваться к реальности и осознавать, что для вас актуально сейчас, иметь знания  ценности и приоритеты которые помогут развиваться в будущем и удовлетворять потребности . Это  то к чему стоит приложить усилия и уделить  свое время и  внимание.

С уважением.