Я не хочу такой жизни

Елена 31.03.2012

Здравствуйте,мне 17 лет ,заканчиваю 10 класс. Я беременна, моему парню 21 и он не против ребенка, говорит что сразу поженимся. Но я не хочу такой жизни, я хочу закончить школу, боюсь, что не справлюсь с давлением окружающих ,а бросать школу тоже не хочется. Еще проблема в том, что я не знаю как сказать об этом маме, очень боюсь, что она меня осудит, аборт сделать она точно не скажет да и сама я никогда на такое не пойду.Я сама еще ребенок и боюсь не справлюсь с такой ответственностью.

Дорогая, Лена! Вы справитесь. Когда у женщины рождается ребенок, силы мобилизуются и все приходит, и умения и навыки. Ваш молодой человек вас любит, его намерения серьезны, и он вас поддержит. Маме нужно рассказать, она поймет. Все мамы строги, но в сердце каждой мамы любовь к своему ребенку и она примет всё, что с вами бы не происходило. Тем более, ребеночек, его появление, это счастье! Ваша молодость и неопытность скомпенсируется маминой поддержкой. Поверьте, ничего страшного по сути не произошло, не нанадо пугаться, вам 17, ваш организм молод и полон сил. Вы родите здорового малыша и все у вас будет хорошо. Что касается образования. Всегда есть альтернативные варианты получения образования. Это все решаемо. В вашей школе к вам пойдут на встречу и если у вас будет желание то, вас могут перевести на домашнее обучение. Мама вам в этом поможет. В наше время есть много других способов получить аттестат и диплом. Есть возможность получить дистанционное образование по интернету. Главное, это ваше желание и настрой. Как вы сами захотите так все и сложится. Успеете вы все в своей жизни, а ребенок дает много сил молодой женщине и сам бог оберегает и  дает много новых возможностей для родителей малыша. Верьте, и у Вас все обязательно сложится хорошо. Что касается давления. Давление может быть притянуто вашим страхом, тревогой и неуверенностью. Люди реагируют на ваше состояние, как бы помогая вам, либо наделать ошибок-если вы в сомнениях и тревогах, а уж если вы настроены на успех, то они помогают вам в достижении успеха и счастья. Я готова вас поддерживать, пишите мне через страницу "контакты" у меня на сайте. Адрес сайта есть на личной странице этого сайта. Удачи!! Берегите себя и малыша! Пишите.