Ревность и непонимание

Лейла 31.05.2012

Здравствуйте,Лариса!женаты мы 5 лет,у нас трое детей,я сомневаюсь в любви мужа,он не обращает на меня внимания,но я его очень ревную,я домохозяйка.Он работает в больнице,на руководящей должности.Когда мы выходим куда-нибудь,моя ревность берет вверх надо мной.Он смотрит на других,я не без почвенно ревную,он в женском коллективе работает.живем как будто только ради детей,часто ругаемся.В сексе тоже больше заинтересована я,вроде люблю,но когда ревную не хочу с ним жить.Что делать,как побороть в себе это чувство ревности и как узнать какие у него чувства ко мне?спасибо.

Лейла, здравствуйте.

Побороть чувство ревности удаётся, когда больше доверяешь себе и уверен в себе (внешность  и внутренние качества личности).

Из-за собственных страхов и сомнений люди, как правило, остро реагируют на недостаток внимания со стороны других.

Лейла, чего именно Вы боитесь, когда ревнуете?  О чём ругаетесь? Конфликты в семье - показатель того, что чувства между партнёрами есть, семья "живая".  Вопрос только: как ругаетесь и чем заканчиваются ваши ссоры. Конструктивно или разрушающе .

О чувствах мужа лучше спросить его прямо. И, наверно, Вы понимаете его чувства по взглядам и жестам  тоже.  Он с Вами, это главное!  Изменить другого человека сложно, а вот менять своё отношение к нему, к себе, к семье в целом - в Ваших силах.

Возможно, самой будет непросто справляться. Скорее всего, потребуется реальная встреча со специалистом, чтобы набраться ресурсов, узнать разные способы реагирования в женско-мужских отношениях и стать более уверенной в своей красоте и женственности.

Попробуйте для начала самой себе описать, какая Вы: красивая, нежная, понимающая, заботливая и т.д.   Если что, приходите на личную встречу.

с уважением, Лариса.