Недоверие и непонимание, муж мне ничего не рассказывает

Румия (37 лет) 17.02.2020

Здравствуйте! Муж мне ничено не рассказывает о себе, например, как прошел день работе. Говорит, что все хорошр, а в итоге я ущнаю все от ено матери, то есть матери своей он рассказывает все, а мне нет. Ведет разные кошелтки то есть мне дегег ге дает, где 400?,где 500,одевает и обувает меня мама, твк как я сама мало щарабатываю и все мои деньги ухрдят на оплату бетского сада (ребенок ходит в частный сад), оплачиваю английский язык дочери +дорога, живем вместе 10 лет, двое детей, знакомы почти 17 лет. Сам никогда не звонит, пока я сама еиу не позвоню. Купили кыартирц 3 года назад сейчас делаем там ремонт, на кухне все с ним обговариваем, вроде пр ходим к общему знаменателю, в итоге приходит его мама, принимает ее сторону, а меня и слушать не хочет, обзывает гьупой. Мне это очень приятно. Что делать я не знаю... Помогите пожалуйста.

Получается муж изначально  ставит вас в такую позицию, что вы - "бесправная".

Тут конечно могут играть роль  особенности воспитания и национальный уклад, "как это было принято в окружении мужа и в окружении жены".

В христианстве  в принципе проповедуется следующая мысль: «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из билбии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Но - насколько эта мысль пересекается с представлениями о "правильном" в голове вашего  мужа?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Важно понимать, в какой момент сложилась подобная ситуация. Если так было всегда, то странно ожидать перемен через 17 лет. Если так было не всегда, надо понимать, какие события этому предшествовали.И тогда это становится предметом для обсуждения с мужем. Если Вы не можете обсудить этот вопрос с ним, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Румия

Что делать я не знаю..

Начать заниматься Собой, своим развитием.

Спросите у супруга, в чем "вы глупы?", и развивайте в себе новое качество, исходя из ответа и видения вашего супруга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Федоренко Галина Александровна

Румия

Мне это очень приятно. Что делать я не знаю... Помогите пожалуйста.

Увы тут ничего не поделаешь, Ваш муж любит и уважает только свою маму.

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.