Отношения с парнем

Алена 30.05.2012

Уважаемый психолог, я ничего не могу понять. Дело в том, что я всю жизнь считалась первой красавицей школы, но вы не подумайте ничего плохого я никогда не зазнавалась и не показывала, что так считаю. Я наоборот по характеру человек скромный, я несмотря на свои 16 лет никогда не встречалась с парнями. Мне очень понравился один парень и он на меня стал обращать внимание, мы немного общались, но особых действий он не проявлял, а потом я призналась ему в соц. сети в том, что он мне нравится, но он не ответил мне взаимностью и я не понимаю почему, ведь я в его вкусе. Что мне делать дальше пи почему так произошло?

Комарова Вера Леонидовна

Алена, а откуда Вы знаете, что "ведь я в его вкусе"? Реальность показала, что Ваши представления о его представлениях - не верны...

А задам вопрос про "я всю жизнь считалась первой красавицей школы" -  Вы побеждали на всех ежегодных конкурсах красоты школы? Как Вы определили свой статус "Первой красавицы". Жизнь не раз подтверждала пословицу "Не родись красивой, а родись счастливой"! Может парню не красота нужна.

 Из фразы "я никогда не зазнавалась и не показывала, что так считаю", можно предположить, что Вы сами себя назначили:), а то, что не показываете, так часто и не надо показывать - это чувствуется окружающими! Да и если убрать частички "не" из этой фразы (подсознание "не" НЕ воспринимает), то получится " я  зазнавалась и  показывала, что так считаю"...

"Почему так произошло"? По различным причинам, одна их которых - ваши симпатии не совпали - так бывает, а может Вы не готовы к встрече с молодым человеком, а может ему что-то иное надо от отношений, а может у него кто-то есть уже... Сотни вариантов.

Психолог всегда поможет (при очной встрече, естественно) посмотреть Вам на ситуацию ... со стороны.