Что делать, если свекровь настраивает мужа против меня?

Татьяна 07.04.2015

Добрый день. Хочу попросить у вас совета! В нашей семье сложилась такая ситуация, моя свекровь все время меня достает. Якобы в шутку говорит разные гадости, якобы я испортила ребенка, или например что сижу у мужа на шее. Хотя я в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске. Между нами произошел конфликт. Я пожаловалась мужу, а

она ему заявила, что ничего такого она не говорила. Я в замешательстве! Муж странно себя ведет. Я боюсь, что она настроит его против меня и наша семья разобьется. Я его очень люблю и не хочу его потерять. Но и ее выходки я тоже терпеть больше не могу. Подскажите мне, как мне быть? Я не знаю как себя вести ни с ним, ни с ней.

  Татьяна, хотите понять, что происходит? Перепишите письмо от первого лица. Сейчас покажу пример. Не "свекровь меня достаёт" а "я на слова свекрови ... " что делаю - обижаюсь, злюсь... Какая реакция? Мне эти шутки слышать ... как?  (неприятно, обидно, не понимаю юмора) и в чём причина? И перечитайте, что получится. Это очень простая, доступная и действенная методика. Ясность это внесёт. Расставит акценты - кто что делает (или не делает) и кто за что отвечает.  Если, конечно, Вы хотите именно понять, что делать.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск