А я все еще веду себя как ребенок

Виктория 28.05.2012

Здравствуйте, мне 22 года а я все еще веду себя как ребенок. Но ребенком для всех я кажусь, или они почему-то хотят меня так воспринимать. Когда я допустим даю советы своим родственникам, при чем советы действительно дельные и познанные личным опытом или опытом других людей, они обвиняют мои мысли в "детскости" мол ты ничего не понимаешь. А потом я оказываюсь права. Но ничего не меняется. Для них я все еще ребенок. Я просто не понимаю, в чем? Что значит быть взрослым? В ответственности? В понимании что для лучше, что нет? Из-за этого у меня не получаются ни одни отношения. иногда мне кажется, что я становлюсь ребенком для окружающих потому что боюсь что мне причинят боль, обидят. а дети такие беззаботные. они все сразу же забывают... я это все понимаю. но как переступить через это?

Для семьи вы всегда будете ребенком. Вашей семье это удобно, нравится. итд. Чтобы чувствовать себя взрослой нужно устраивать свою личную жизнь и работу. И там нести свою долю ответственности за слова и дела. Взрослость отличается не опытом, не умом, а просто ответственностью за свою жизнь и события в ней. Не стремитесь советовать, успеете, совет дать можно только тому, кто готов слышать.