Хочу разобраться, что творится со мной

Ира 28.05.2012

Я на даный моммент встречаюсь с мальчиком, с которым строю будущую жизнь. Сейчас доделываем ремонт в доме и на осень думаем расписываться и жить вместе, строить планы, будущее, но всередине что то меня бесспокоит и страшить. Иногда хочется разрыдаться и заорать на всю горлянку. Незнаю почему, мальчик мой меня ни обижает, любит и я его люблю. На выходных гуляли и я увидела свою прежнюю любовь(он был у меня первым), он шел и меня такое отвращение пошло, аж до горла подступило, он шел с той, девочкой, с которой был, когда был и со мной. Ето меня так заело, я его не люблю, что у меня что у него уже другая жизнь, но наверное еще сердце рвется, или незнаю правильно как ето сказать. Теперь у меня такое состояние, похожее на депрессию, хочется рыдать.Может быть какие то чуства остались, Но Сережу я тоже не брошу, такая в голове нерозбериха.Помогите понять что со мной случилось.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ира!

Очень похоже, что Вас беспокоят непрожитые чувства, которые относятся к Вашему прошлому. Так бывает, когда в какие-то трудные моменты нашей жизни мы, чтобы справиться и быть стойкими, подавляем трудные чувства: гнев, тревогу или обиду. Но подавленные, непрожитые чувства не исчезают, а проявляются позже, когда наша жизнь становится более устойчивой и безопасной. Они не относятся к настоящему времени, но тем не менее забирают значительную долю энергии и сил, напоминая о себе. Они перестанут Вас беспокоить, когда Вы их осознаете, проживете и выразите. Но тут есть один важный нюанс. С чувствами из прошлого лучше всего работать в кабинете психолога. Потому что тех обстоятельств, которые когда-то вызвали появление этих переживаний, уже нет. И у всех началась новая жизнь. И уже невозможно (нелепо, да и незачем) договорить человеку то, чего не сказала когда-то. А для того, чтобы действительно оставить прошлое в прошлом, нужно пройти через активное погружение в эти чувства. Именно в кабинете психолога в Алматы можно создать полноценные безопасные условия для этого.

Главное - помнить, что в Вашем настоящем причины для того, чтобы разрыдаться или заорать, нет. И не позволять прошлому управлять Вашим настоящим.

Желаю удачи!