Последствия аборта

Арнур Астана 27.05.2012

Здравствуйте! На данное время очень сильно переживаю, и поделиться со своей проблемой ни каждому могу...

Мне 26 лет, ей 20 лет.

Ситуация такова: 7 месяцев встречался с девушкой, которую искренне полюбил, люблю до сих пор и она меня любит. Я у нее первый парень, не знаю важно ли это.. У нее появилось аллергия, на период беременности. Она не зная что беременна, принимала сильные лекарства от аллергии. Появилась боль в животе, после сходили на узи. Узнав об ее беременности я очень обрадовался. Сказал что поженимся, она подшучивала называла меня папиком! После мы были у Генетика, об угрозе здоровью ребенка сказал. Мы пришли к решению прервать беременность. Я смерился, и сказал что люблю ее и всегда буду рядом!!!

После, будто ее подменили без всяких объяснений, порвала между нами, всяческий избегает меня. Мне так хочется поддержать ее в трудную минуту. Через неделю пришел к ней домой, с охапкой цветов, также повторился что всегда буду рядом, поцеловал, обнял, Просил прощения. Сказал: начнем новую жизнь. Она всплакнула, успокоил ее. Затем вечером перезваниванию и услышал только что все кончено. Спустя неделю с одним агентством договорился они предложили оформить ее лестничную площадку лепестками цветов, свечами, шарами. в 6 утра оформили, в 7 утра она вышла увидев она вроде бы обрадовалась, но не подала виду. Просил поговорить ее, несколько раз приходил к ней домой, она всяческий не хочет, у нее есть сестра 30 лет. Сестра после аборта, против наших отношений, она знала про мои намерения жениться. Ее сестра не дает мне увидеть ее...

прошло 4 недели после аборта, мне очень плохо, не знаю что мне делать? Я не могу нормально есть, работать, спать и 24 часа думаю только о ней...

Как ее вернуть? Помогите

Арнур, здравствуйте!

Вполне возможно, что в настоящее время Ваша девушка находится под влиянием сестры.

Пройдет время и те чувства, которые она испытывает к Вам, опять вернут ее в отношения.

Попробуйте не давить, не торопить, а искренне верить в то, что если Ваши чувства взаимны, вместе вы будете.

Обижаться ей на Вас, на самом деле, не за что. Если были определенные риски по поводу сохранения беременности, то решение было принято верное.

Поддерживайте отношения, хотя бы по телефону. А дальше - время покажет.

И еще: не ведите себя так, как будто Вы виноваты. Все, что было - это ответственность обоих.

Будьте сильным и внешне сохраняйте спокойствие и уверенность. Возможно, это покорит ее больше, чем цветы...

Желаю Вам, чтобы все сложилось так, как Вы желаете сами.

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Арнур! Отношения - это не только любовь и страсть, но и доверие, взаимопонимание, умение совместно преодолевать трудности и возникшие проблемы. Так и в вашей ситуации, возможно, то что с вами произошло, некая проверка ваших чувств и прочности ваших отношений. Прерывание беременности -это трудно для обоих, но в физическом смысле женщине больнее, поэтому возникают чувства обиды, гнева, разочарования и т.д. на мужчину, даже если вы пришли к этому решению вместе. Такова природа женщины...Дайте ей и себе время, возможно немного позже, когда она "успокоиться" вы сможете снова продолжить отношения, а возможно и нет, в зависимости от того насколько "травмировала" вашу девушку, эта ситуация (в таком случае, очная консультация у психолога будет актуальной). Подумайте об этом.Удачи вам.