Почему такое ощущения, что душу рвёт изнутри?

Анастасия 27.05.2012

Здравствуйте, мне 14 лет.

Я не понимаю,что творится со мной.Вроде бы всё хорошо.Экзамены сдала.Дома всё хорошо,но внутри такое ощущение,что как-будто рвут на части.Не знаю, как объяснить,но это явный пример.Терзаю себя.Задаю вопросы,но не вижу ответов.

Хочу быть безразличной и спокойной ко всему,но я холерик.Голова взрывается от боли.Бесконечные мысли,непонятные мне самой.Я замкнутый человек так,как людям не верю и ненавижу их,хотя хочу и помогаю им,каждый раз противоречу себе. Скрываю своё истинное лицо под какими-то масками,непонятными мне самой.Был друг,который постоянно выслушивал и успокаивал,но поссорились.

Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте, Анастасия! Ваше состояние, на мой взгляд, напоминает вариант: "Чего-то хочу, а чего не знаю!" Ответьте себе очень честно, чего Вы хотите. Ответьте лично себе, убрав всякую цензуру, убрав оценивание себя. Затем спросите, а на самом деле это Ваше желание или оно навязано Вам кем-то извне. Поверьте, так часто бывает. Подумайте, что лично от Вас зависит в реализации Вашего желания, чье участие поможет Вам и что Вы будете делать в случае отказа. А все остальное (про отношения с другими) свидетельствует , скорее всего о том, что Вам надо начать с себя - полюбить в первую очередь себя, научиться доверять себе и своим чувствам, научиться говорить "Нет", когда Вам не хочется что-то делать для других, не испытывая при этом чувство вины. На самом деле Вы оставили очень мало информации. Поэтому все, что написано выше - из области:"Может быть, а может и не быть". Во всяком случае, очевидно, что Вы нуждаетесь в поддержке и понимании. Держитесь, удачи Вам.

С уважением, Мария.