Выдирание волос

Валентина 24.05.2012

Мне 20 лет. на протяжении 6 лет у меня привычка вырывать волосы. не могу собой овладеть. и даже получаю удовольствие. я не знаю как избавится, мне сказали что причина гдето глубоко в подсознании. помогите7 подскажите?

 Здравствуйте, Валентина.

 Для того, чтобы избавиться от какой-либо навязчивой привычки, важно ее поисследовать. Когда впервые появилась Ваша привычка вырывать волосы и с чем это было связано? Изменялась ли она в течение этого времени? Что с Вами происходит, когда Вы вырываете волосы? От чего именно Вы получаете удовольствие, вырывая волосы? Как на это реагируют Ваши близкие? Как Вы еще получаете удовольствие в своей жизни и от чего?

 Если Вы хотите ответить на эти и многие другие вопросы с помощью психолога, можете обратиться ко мне на консультацию.