Муж скрывает, что есть заначка

Лена 23.05.2012

С мужем мы живем уже 2 года,я знаю что помимо основного зароботка и иногда работает у родственника, у него есть левый зароботок но не фсегда,знаю что он делает,чтоб подзаработат. Но не всегда эти деньги я вижу,т.е.делает заначку. Я понимаю что какае то сумма уйдет на меня(подарки),на быт,поэтому не упрекаю его в том что делает заначки,но бывает врет что этих денег нет. Просто ситуация,допустим я уехала на учебу и у него у него оставалась не большая сумма для проживания,когда же они закончились он сказал что сходит к родственнику подработать,а о том что у него есть еще левые деньги он не сказал,в итоге он не ходил подработать,а тратил эти левые деньги и мне об этом не сказал,что они оказываются есть. Я сним говорила на эту тему,что он мне соврал,но в результате он считает себя правым в своих поступках. Вопрос: Как убедить мужа в не правате? Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как убедить мужа в не правате? Что делать?..

Убедить не сможете , а поговорить об этом и расставить точки над "И" вполне можно. Сядьте за стол переговоров и согласуйте следующие семейные вопросы:

Кто у нас глава семьи? Везде? Всегда? Во всем?
Сколько кто должен зарабатывать? Если жене денег мало, как тогда? Могут ли быть претензии?
Будем ли принимать помощь от родителей? А если они в ответ присваивают себе право вмешиваться в наши дела? Планируем ли мы помогать родителям? Как, сколько, в какой форме?
Кто и как распоряжается деньгами? Есть ли деньги личные, или все - общие? Сколько?
«Ты транжира!» - как решается эта проблема?