Хочу понять поток своих мыслей

Руслан 22.05.2010

Мне 21 год,холост.С родителями в хороших отношениях,правда есть ощущение того что они обо мне слишком заботяться.Я обращаюсь к психологу не потому что мне нужна помощь,а как возможность выговориться.При этом оставаясь анонимным...

У меня есть проблема.Я хочу всему научиться.Что и пытаюсь делать.Любая область,любая наука.Для чего не знаю.Видимо больше для какого то статуса нежели для того что может пригодиться в жизни.Охота чтобы говорили за спиной какой я хороший,какой мастер на все руки и т.д...

Если отбросить всё чему я хочу научиться,то так таковой цели в жизни и нет.

А ещё бывает такое что копирую характер другого человека или персонажа.

Допустим посмотрел какой нибудь фильм где главный герой(извиняюсь) сволочь,и мне понравилось как он себя проявил в фильме,то на подсознательном уровне начинаю себя также вести.

Люблю думать,размышлять.Правда действия лишь только в мыслях,а не наяву.

Когда думаю появляется ощущение того что мир нереален,а реален тот в котором я размышляю

Руслан!Скорее всего, вы слишком много времени проводите за компьютером))или за просмотром телека))Не так ли?В таком случае поток мыслей не остановишь..Чтобы привести в порядок свои мысли, чтобы научиться делать выбор, чтобы осознать себя, чтобы понять кто вы и для чего на этой земле и в этом теле, -надо побыть в тишине и одиночестве, почитать книги о саморегуляции и познании себя,позаниматься медитацией.Очень хорошо помогает в такой ситуации спорт-плавание, упражнения с нагрузкой на руки,живот, бедра.Еще помогает ровное дыхание- сядьте ровно, медленно вдохните и задержите дыхание, затем медленно выдыхайте, и снова задержите дыхание- так 5-10 раз.Проявите интерес к себе любимому!То, что вы себя сравниваете с различными перснажами в кино, говорит о том, что вы еще нашли себя.Удачи вам в поиске своего "Я"!

     Здравствуйте, Руслан! "Когда думаю, появляется ощущение того, что мир нереален, реален тот, в котором я рамышляю" - Это Мир фантазий, иллюзий, размышлений и т.д.. - и он бесконечен................................ Не удивительно, если в реальности с первым, с чем вы сталкнетесь - это будет разочарование..; но если Вы все-таки хотите жить в реальности, а воплотить свои фантазии, то сделайте это через свою творческую энергию: рисунок, живопись, моделирование, актерское мастерство, спорт экстремальный, танцы, в конце концов каскадерство - и тогда Вы на себе в реальности почувствуете - что же такое настоящая жизнь!!! Поверьте - это интереснее, энергичнее, ресурснее, а главное - это НАСТОЯЩЕЕ!
     Мне нравятся эти выражения, ведущие к аутентичному существованию:
1.Живи теперь. Будь в настоящем, а не в прошлом или будущем.
2.Живи здесь. Имей дело с тем, что есть, а не с тем, чего нет.
3.Не фантазируй. Опыт реален.
4.Прекрати ненужные рамышления. Лучше пробуй и смотри.
5.Выражай чувства, вместо того, чтобы манипулировать, объяснять, рассуждать, оправдываться.
6.Принимай неприятности и боль так же, как и удовольствие.
7.Ориентируйся не на "должен", "следовало бы" других людей, а на себя. Не сотвори себе кумира.
8.Принимай полную ответственность за свои мысли, чувства и поступки.
9.Сила проистекает из настоящего и точка изменения всегда в настоящем. Начинай с того, что есть, там, где ты есть.
10.Происходящее - не репетиция жизни, это - сама жизнь.
     Всего доброго. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, РУслан

Выговориться - на мой взгляд - отлично.

Только слова и речь дают нам возможность услышать себя, свои мысли и чувства - от себя или от другого. Даже если, эти слова будут написаны, а не высказаны. И это, как мне кажется, укладывается в то, что ты хочешь всему научиться.

Но есть проблема. Но ты ее точно не описываешь.

Хочу всему научиться - это не проблема. Учись. А далдьше ты добавляешь кое-что:

- пытаюсь, любая

- не знаю для чего

- может, чтобы говорили какой я хороший.

- копирую персонажей...

Что-то важное в этом есть. И без разговоров, возможности выговориться очень сложно понять и почувствовать - какой ты, чему научился, чем отличаешься...

Будто кто-то кроме тебя сомневается в том, что ты хороший.

Продолжай писать и разговаривать. А лучше, все же - к психологу. Быстрее и эффективнее будет.