Просто хочу вывести его из своих мыслей?

shaxnoza 30.10.2016

Здраствуйте мне 31 год помоему я влюбилась у меня таких чувств никогда не было,я хочу нет я должна его забыть я не справляюсь с этим помогите

Шахноза, здравствуйте!

Слишком мало информации в вопросе, чтобы реально помочь Вам справиться с ситуацией. Кроме того, что логика и здравый смысл говорят Вам, что Вы должны его забыть, а чувства сопротивляются.

Давайте подумаем над тем, что затронуло в Вашей душе это запретное для Вас чувство?

Почему Вы отозвались на этого человека? Что он олицетворяет для Вас?

Если уж, действительно, у Вас такая ситуация, что это чувство к нему неуместно, то минимизируйте контакт с ним, переключайте свои мысли на что-то другое, когда будее сползать в мечты о нем, не стройте никаких планов на общее будущее с ним, акцентируйте своё внимание на присущих человеку недостатках, не идеализируйте и не оправдывайте его ни в чем. При этом не запрещайте себе пережить влюбленность

Признайте своё право испытывать чувства. А вот переходить к действиям Вы можете себе запретить.

Потому что настоящая свобода - это не то, когда мы позволяем себе, все, что угодно, а когда не делаем того, что делать не хотим.

А пока поработайте с "хочу" и "должна" - почему хочу и кому должна?

Желаю Вам обрести гармонию внутри себя!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент