Надоело ссориться с мужем

Анна 22.05.2010

Здравствуйте. Мне 22г, мужу 32г замужем 6 лет ребенку 4,5 года, когда мы стали жить вместе с мужем он просто не хотел отпускать меня от себя, постоянно признавался в любви, дарил подарки. Т.к. я младше его он постоянно учит меня во всем, даже как мыть посуду или чистить картошку, на этом фоне у нас ссоры. Его не устраивает как я готовлю, ведь его мама готовит по другому, так я стараюсь как она. Не нравиться как я воспитываю ребенка (кормлю, одеваю, разговариваю с ним и т.п.), и все высказывает это при нем, даже сейчас когда он все понимает. И еще ссоры из-за денег, пока я сидела в дикрете упрекал меня в деньгах (он никогда мне их не давал за покупки платил сам, если нужно купить хлеб принеси чек), что зарабатывает мало что обеспечивать должны оба супруга. Когда ребенку исполнилось 3г я пошла работать, но его не устраивал мой график работы, в итоге после долгих скандалов угроз развода я уволилась, так же и с другой работой. Сейчас сижу дома каждый день упреки в деньгах! Еще измены, замечала уже давно что он мне изменяет с недавнего времени перестал скрывать это, говорит что виновата во всем я, что его не устраивает мой характер и хочет развестись со мной но ребенка жаль я его испорчу, в итоге разведется тогда когда ему будет нужно. Иногда бывает все хорошо но стоит сказать что либо (убери за собой инструменты, мусор надо бросать в ведро а не на стол и т.п. ) опять скандал и иногда поднимает руку,но потом просит прощенья в итоге я не права, на многие вещи я уже закрываю глаза дабы не травмировать ребенка. Я просто хочу сохранить семью. Как мне достучаться до него что я тоже человек со своим мнением, мыслями со своими привычками! Заранее большое спасибо!

Анна!Если вы действительно описали правду, то проблема заключается в том, что ваш муж (мягко говоря) неадекватный человек.Букет комплексов и проблем, который не дает вам жить нормальной человеческой жизнью в семьеребенок страдает именно от таких отношений!Я правильно понимаю?- что ваш муж вас оскарбляет,притесняет, избивает,упрекает, изменяет вам.Если все действительно так ,то вам срочно надо обратиться в социальную службу помощи для женщин по месту жительства!Такие службы есть во всем мире и повсеместно!Узнайте где находиться блжайшая к вам. Там сразу подскажут что вам делать!В этих службах работают и психологи и юристы.Это очень опытные и грамотные специалисты!!Вам самой будет очень трудно найти выход из такой ситуации- вы уже жертва..В этой службе можно получить помощь совершенно анонимно!Поспешите, чтобы помочь себе-ведь вы так молоды, и своему ребенку-его жизнь только начинается!!