Не могу разобраться в его отношении ко мне

Виктория 22.05.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Моему молодому человеку 25.

Со своим молодым человеком познакомилась почти три года назад через Интеренет. По началу у нас не было ничего серьезного, я его как парня совсем не воспринимала. Думала на время. Но он меня зацепил своей предельной искренностью, он с первых дней не говорил что я у него единственная и что будет со мной. Он сразу сказал, что его окружают девушки и их много, тем временем как другие пытались навешать лапшу на уши, что я единственная. Так получилось что за время что мы общались я знала что ему нравлюсь я и еще одна девушка. С ней он был эмоционально, а со мной физически. Меня это вполне устраивало, чувств к человеку у меня не было. И мы договорились, что как только кто-то из нас поймет, что влюбляется сразу разбегаемся. Первая симпатию почувствовала я спустя пол года, написала ему сообщение что так и так мы больше видеться не будем. Думала что все, но через час он приехал ко мне и сказал что никуда меня не отпустит. Я была рада! Со временем стали жить вместе. Он мне часто говорил что он мной очень сильно дорожит, что я лучшая из всех кто у него был во всех отношениях, мол придраться даже не к чему. Я ему старалась ни в чем не отказывать, как говорится и одену, и накормлю, и спать уложу, и в постели как захочет ублажу.. все было хорошо.

Со временем то ли влюбленность стала пропадать, то ли еще что...но я не чувствала себя нужной ему. Он приходил и садился за компьютер. Гулять никуда он со мной не хотел. Когда я пыталась ему сказать что мне хочется какого-то внимания, заботы, а не только его присутствия он психовал. Говорить со мной не хотел. Все что ему нужно было это прийти и уткнуться в компьютерную игру. Меня это обижало. Я стала сомневаться как и в его чувствах ко мне, так и в своих к нему. Разговаривать было бесполезно - он всячески бежит от разговоров. Как то предложила пожить раздельно вместе... он отказался.. сказал что у нас все хорошо и что он изменится.. но не меняется ничего..только хуже..

Потом, абсолютно случайно увидела переписку с девушкой, он с ней общался как свободный человек, говорил что еще не нагулялся и не готов для брака..все время зовет ее погулять (когда со мной и вокруг дома прогуляться отказывается)..интересуется ее жизнью наверное больше чем моей..они, как оказалось, работают вместе...переписывался он с ней ночью, либо когда я сплю, либо когда меня нет..

Я ему сказала что все прочла.. он стал успокаивать, что мол ничего у него с ней нет и не будет. Почему он написал что свободен, сказал что не знает, не подсознательно. Она на работе у них новенькая. С ней никто не общается и вот он решил. У нее есть муж и ребенок. Но меня это не успокаивало, так как в переписке она явно дает понять что была бы не прочь с ним перейти на интим, ведь муж постоянно в командировках.

Я очень переживаю. Ревность берет верх. Хоть он меня и успокаивает и говорит что хочет на мне женится, я не особо ему верю. Ведь и раньше он вел себя так же с другими девушками. Это не первая переписка в таком духе.

Где та гарантия что он не делает сейчас так как раньше. Что живя со мной он, хоть и духовно, хочет быть с другой. Как мне его понять?

Здравствуйте,Виктория.Порог доверия к такому типа личности-очень низкий.У них всегда много женщин,и каждую из них необходимо бросить первым.Этим подпитывается его самоуважение.А оно очень неустойчивое.Очень зависит от женского восхищения.Ваши чувства он тоже принимает за восхищение.Но,только в Вас огромная сила-ВЫ заявили,что можете уйти от него первая.Для него это очень страшно.Может рухнуть его глиняное самоуважение.Поэтому,всеми силами он будет Вас держать при себе,или должен бросить первым.Любить такой человек,как правило,не умеет.Может ценить за восхищение им.А,если устаните восхищаться по ряду изложенных Вами причин-обрушит на Вас сильный гнев и может долго преследовать.Ревнив,и запрещает всякую личную свободу.Его норма-чтобы Вы любили его,а он себя.Всегда.На отказах Вы почувствуете силу его гнева.Еще более это характерно и для брачных отношений.Так как там-женщина уже в собственности.Сможете ли Вы с ним жить и прощать ему его эгоизм-полностью зависит от Ваших представлений о любви.Как правило,роль жертвы для него-выгодная для него женская роль.Это не протестующая женщина.так что,хорошо подумайте-и примите наиболее оптимальное для себя решение.Мудрости ВАм!