Закачиваю школу в этом месяце

Катя 21.05.2012

Я выбрала 5 экзаменов, аттестат у меня будет 4-5ки, у меня много грамот, я умная и шустрая.Я уверена что сдам все экзамены хорошо. Я хочу поступить в вуз в город. Но я живу в деревне и у нас нету больших денег. Я очень хочу много зарабатывать, я не хочу возвращаться в деревню. Я хочу учиться, но я не смогу оплачивать обучение, а вдруг в моем вузе будет коррупция, и я не смогу платить за учебу. Я не смогу красиво одеваться, выглядеть как городская. Ведь даже в деревне мои подруги и одноклассницы одеваются лучше меня. У меня всего пара вариантов одежды а у них куча. Потому что их родители много зарабатывают. Я всю жизнь мечтаю быть такой же как они, но без денег это невозможно. Я не хочу быть замухрышкой. Я хочу завести себе парня, чтобы мы любили друг жруга и родить много детей, и чтобы они себе ни в чем не отказывали. я не хочу возвращаться в деревню. Я хочу переехать за границу ну или хотя бы побывать там и немного пожить в разных странах. А пока я хочу перед поступлением устроиться на какую-нибудь хорошо оплачиваемую работу чтобы содержать себя и не клянчить денег у родителей но я боюсь что меня не возьмут никуда без опыта работы а если и возьмут то будут платить копейки и я не смогу совмещать все это с учебой. Больше всего я не хочу возвращаться в деревню. Помогите мне, как мне всего этого добиться, ведь я ленивая физически, я предпочитаю сидячую работу головой, мозгами. Но могу и работать в кафе, раздавать листовки, мыть полы и прочее. Но за это платят копейки.

Овсяник Людмила Михайловна

...я хочу ..

Это здорово, что так много желаний! Но не торопитесь , ведь все достигается не сразу.

...а вдруг в моем вузе будет коррупция, и я не смогу платить за учебу. ..

При хорошей, отличной  учебе , при поступлении на бесплатное обучение- Вы сожете спокойно учиться и подрабатывать. О коррупции думать заранее не стоит. Стремитесь к позитивному мышению. Оно поможет в достижении Ваших целей. В помощь фильм СЕКРЕТ : http://psicholog.do.am/index/testy/0-55

... как мне всего этого добиться..

Исплользуйте схему продуктивного планирования:
- выберите одну цель.
- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.

Катя, здравствуйте! Я очень радуюсь, когда узнаю, что есть такие молодые девушки, как Вы! Целеустремленность и ясные цели - это качества успешного человека. Теперь поконкретнее о Ваших целях - в Вашем районе есть в администрации люди, занимающиеся вопросами образования; сами или через  завуча, директора Вашей школы сходите, узнайте какая помощь предлагается для  учащихся, показавших хорошие результаты в учебе, вокруг Вас огромное количество людей, реально могущих Вам помочь в получении образования в вузе- это могут быть руководители организаций, люди не имеющие отношения к образованию, соседи знакомые или родственники знакомых, которые живут в другом городе. Сообщайте всем о том, что хотели бы поступить и учиться  на бесплатной основе в вузе.

Катенька, знайте, Ваше искреннее желание учиться и заниматься умственной деятельностью поможет Вам в достижении целей. Теперь - о Ваших способностях, напишите список всех Ваших знаний , умений, теперь напротив каждого умения напишите как можно на этом помогать людям, установите пока небольшую плату за Ваши услуги и развесьте объявления на остановках, в магазинах, раздайте знакомым, родственникам. Все получится!