Решение, чтобы отдать ребёнка в хоккейную школу в другой город

Наталия (37 лет) 02.06.2023

Сыну 10 лет, занимается хоккеем 5 лет. На последнем турнире его заметила школа Динамо и пригласила к себе играть. Я понимаю, что это шанс ,который выпадает один раз в жизни и не воспользоваться им глупо.Но ,как это бывает переезд из одного города в другой это стресс. Я готова к переезду, но муж ни в какую . Готов на оскорбления, унижения, но не договор. С учётом того, что финансовая сторона вопроса не критична и муж сможет это делать. Он не хочет отпускать именно меня, как жену и даже высказался, что заведёт любовницу . Если я захочу уехать, то лучше разводиться и уезжать...

У нас и так довольно таки напряжённые отношения были с мужем и до этой ситуации ( его оскорбления, унижения и безразличие привели к тому, что я приняла ситуацию такой ,какая она есть и исправлять больше ничего не хочу) и теперь я готова к любым изменениям в жизни.

Как быть? Уехать и плюнуть на всё или упустить возможность и клеить разбитую чашу?...

Наталия, здравствуйте!

Не увидела в тексте  мнения и желания вашего сына.

Вы решаете ехать или не ехать, а чего хочет ваш ребенок?

Он бы хотел уехать или нет?

Кому нужен этот «шанс ,который выпадает один раз в жизни» вам или ребенку?

Что важного вы упустили в своей жизни и теперь жалеете?

Я бы сфокусировалась на этом.

Возможно, ответив себе на эти вопросы, вам будет проще принять решение.

Удачи вам, Наталия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Наталия

Добрый день! Да, я не уточнила про сына. У него огромное желание заниматься хокеем и конечно в первую очередь он сильно хочет в другую школа. А то что папа нас не отпускает это сопутствующее

Здравствуйте, Наталия!

Шанс, про который вы пишите, есть ощущение, что это шанс, который Вы даете себе в отношениях со своим мужем.

Ребенку 10 лет и в жизни у него будет много и разных ситуаций, которые он сможет использовать. И только от него зависит , что будет происходить.  Сегодня из Динамо увидели, в 14 лет из Спартака.
Спросите у него, а хочет ли он то, что ему предлагают? Вы действительно, хотите, все это ради сына? Или это возможность, разобраться в ваших отношениях с мужем?

Стоит ли переезд отношений в семье? Чего сами реально хотите, если не думать, что это единственный шанс сына стать спортсменом), которым он может быть и не хочет быть в перспективе.

Наталия

Спасибо за ответ!

Наталья, здравствуйте.

Выбор, конечно, за Вами.

Умение учитывать интересы и чуаства всех членов семьи, находить альтернативное решение — это под силу любящим друг друга людям.

Да, по сути, Вы правы, что наличие возможностей, порой, никак не связано с желанием, осуществить что либо.

Ваш супруг свой выбор сделал, теперь выбор за Вами.

Моя статья Вам в помощь

https://www.all-psy.com/stati/detail/8628

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

 Здравствуйте, Наталия.

готов на оскорбления, унижения
его оскорбления, унижения и безразличие привели к тому, что я приняла ситуацию такой ,какая она есть и исправлять больше ничего не хочу
готова к любым изменениям в жизни

Мне кажется, вы уже сами приняли решение.

Возможно, это шанс не только для вашего сына, но и для вас.

финансовая сторона вопроса не критична и муж сможет это делать.

 Получается, что вы терпели и терпите унижения и оскорбления из-за финансов мужа?

клеить разбитую чашу?

Вы сами хотите клеить эту чашу?

Никто, кроме вас не знает, что вы чувствуете, почему приняли решение принять ситуацию такой, какая есть, то есть, с унижением, оскорблениями, угрозами завести любовницу.

Поэтому никто кроме вас и за вас решения принять не может.

Подумайте хорошо прежде всего о себе, о своей жизни, своих чувствах, своих потребностях. Ребенок счастлив тогда, когда счастлива мама. Это очень важный момент — прежде всего позаботиться о себе.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталия, обычно, если предлагают занятия в Хорошем клубе, то и спец школу предлагают или компенсацию . Если они действительно заинтересованы.

А получается, вам ради просто мечты, нужно и дом покинуть и работу... Понимаю вашего супруга, ведь он понимает Последствия таких решений.