Муж ушел к маме

марина 21.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 28 лет, занимаюсь музыкой, работаю в музыкальной школе. С гражданским мужем живем 4 года, муж не пьет, хорошо зарабатывает, положительный человек, отношения тоже хорошие, говорит что любит, но периодически, примерно раз в полгода, а сейчас и чаще, мы ругаемся по бытовым вопросам, он говорит, что все надоело и уходит к маме. Два дня назад тоже ушел, сказал, чтобы я искала другое жилье, незнаю что делать, вроде и остановить хотела, но я всегда инициатор примирения, решила что не буду останавливать, незнаю уходить или нет, жалко терять хорошее. Жениться он не особо хочет, и детей тоже, я хочу, а он говорит "позже".А еще я не верю, что он хочет расстаться, потому что неделю назад он говорил что любит, что, за неделю может пройти любовь и 4 года совместной жизни?

Спасибо

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! давайте разберем, что происходит:

решила что не буду останавливать, незнаю уходить или нет, жалко терять хорошее. Жениться он не особо хочет, и детей тоже, я хочу, а он говорит "позже

почему решили сейчас НЕ просить вернуться? раньше шли на это, что сейчас изменилось? и что именно "жалко" терять? отсутствие серьезных отношений? - ведь брак, семья, дети ему НЕ нужны! готовы НА поверхностные отношения - чтобы его возвращать (при всем при этом показывая, что готовы дальше принимать эти же отношения) или поговорить с ним, чтобы все расставить по местам и самой принять решение - оставаться с ним и дальше хранить "хорошие отношения" или развиваться дальше и искать ТЕ отношения и С ТЕМ партенром, который также как и Вы имеет установку на семью! выбор же ЗА ВАМИ! чего ждете ОТ отношений ВЫ и можете ли это получить с ЭТИМ партнером!

я не верю, что он хочет расстаться, потому что неделю назад он говорил что любит

а он и любит! только ВОТ на этом уровне - БЕЗ продолжения! а если ОН НЕ хочет расстаться - ТО зачем тогда уходить? для того, чтобы Вы вернули и чтобы НА ВАС перекладывать ответственность ЗА свой выбор? оставьте это ЕМУ! а для себя принимайте решение сами - какие отношения нужны ВАМ!