Ребенок и садик

Эльмира 21.05.2012

Здравствуйте у меня такой вопрос сыну 2,7 он у меня ходит в садик с 2,2 лет первые месяца он ходил нормально, а сейчас с ночи твердит я в садик не пойду, подъезжаем к садику у него там истерика начинается, что делать подскажите мне его очень жалко. Как поступить подскажите пожалуйста у него могут от этого появится фобии ????

Яковлева Александра Ивановна

Необходимо разбираться на месте. И тщательно разбираться с участием воспитателя и заведующей, пригласите экспертов со стороны - детского психолога. Установите камеры в группе или на ребенке.

Вас может поразить, то что происходит в Ваше отсутствие.

Эльмира, здравствуйте! Необходимо сначала поговорить с воспитателем, послушайте как она разговаривает. Если Вас что-то настораживает в ней - попросить заведующую и методиста проконтролировать поведение воспитателя в работе с детьми, попросить показать Вам документы воспитателя, подтверждающие ее право работать с детьми, не оставлять это без внимания! Если ребенок продолжает отказываться ходить в садик, попросить перевести в другую группу, если это возможно. В любом случае, надо найти причину такого поведения Вашего ребенка.