Я слышу шорохи, скрипы

Иван 21.05.2012

Здравствуйте! Хочу рассказать вам о своей проблеме и узнать ваше мнение а также возможные способы от нее избавится. С недавних пор я начал ощущать чье-то присутствие рядом со мной, где бы я не находился. Дело в том что мне все время кажется что кто-то за мной наблюдает. Что характерно, все началось с тех пор как я начал ощущать что из моей жизни пропал интерес. И у меня вечно чувство что кто-то соберается мне навредить. Я слышу шорохи, скрипы, падение предметов... Причем, это происходит только когда я наедине. А по ночам мне является странный силует, который оставляет за собой темный туман по мере своего продвижения, он приближается а когда вот-вот ко мне прикаснется я вздрагиваю всем телом и ощущаю дискомфортную прохладу...

Здравствуйте, Иван!

Вполне вероятно что в вашей жизни не все гармонично.И вы ищите перемен и пока не находите выхода. Стоит обратиться к специалисту на консультацию, по поводу переживаний и потери интереса. И можно будет понимать, как вам помочь. Что это стрессы и перегрузки и ли проблемы с адаптацией можно уточнить общаясь с вами.

С уважением.

Здравствуйте,Иван.Обычно,интерес к жизни пропадает при усиливающихся сомнениях в своей полноценности.Когда Вы начинаете сравнивать себя с другими с наименее выгодной позиции и умалять свои достоинства.Человек начинает избегать встреч с людьми,чтобы в очередной раз не чувствовать своей беспомощности,слабости,несовершенства.Он избегает критических суждений о себе и замыкается в своем изолированном мире.Но,чувство критики все равно остается при нем.Внутренний критический голос его преследует и унижает.А,чтобы за что-то унижать и пристыжать,этого человека надо видеть.Вот поэтому,Вам кажется,что за Вами кто-то наблюдает.Наблюдает за Вашей неловкостью.При этом,не у Вас,а у него ,наблюдающего,что-то скрипит,шуршит и падает.Что касается странного силуэта во сне-то это все тот же критический ,Ваш голос,тоже,невидимый.Но,в конце сна он обнажает свою принадлежность к Вам,касаясь и становясь Вами,Вашей самокритикой.А от критики и осуждений человек может холодеть.Бессилие и растерянность часто сопровождаются холодным потом,липкими пальцами и другими страхами.Думаю,у Вас в наличии проблема раненого самоуважения.А с этим вопросом желательно работать с психологом.Или,вопреки всему,просто принять себя сильным и дееспособным,допускающим ошибки,как каждый человек,который берется за какое-либо дело.Это нормально.Решительности Вам!