Муж хочет развода

надежда 19.05.2012

Здравствуйте, вот случайно нашла вашу статью и решила к вам обратиться. Меня зовут надеждой мне 53 года живу в Дивногорске с мужем прожила 23 года у меня 3 сына старший живет отдельно у него скоро будет ребенок, средний живет гражданским браком с женщиной и ребенком этой женщины, меньший живет с отцом точнее моим мужем. Как то по тихоньку муж от меня отдалялся ну я не обращала на это внимание думала все наладится, а перед новым годом он уехал к себе на родину к матери продавать квартиру и пробыл там 5 мес. Пока его не было я поругалась с меньшим сыном у него очень тяжелый характер учится в 11 классе но ничего делать вообще не хочет только спит, ест и гуляет. Я его пыталась с детства воспитывать но муж постоянно его защищал при нем меня оскорблял и дошло до того, что при одной из наших ссор с сыном пока не было отца он меня обматерил так круто что у меня волосы встали дыбом я не поверила что это мой сын. Отцу он позвонил и преподнес все по другому отец не захотел даже разобраться и поверил ему во всем что мама плохая а сын очень хороший. Когда приехал муж он сразу ушел в другою комнату и сказал мне что со мной он жить больше не будет потому что у меня скандальный характер и с ребенком он не будет разговаривать что бы я с ним сама находила общий язык. Недвижимость сейчас вся на нем и он мне ставит условия. Я стараюсь вернуть мужа уговариваю его вернуться но он не хочет говорит что я для него чужая. Мне больно и жалко своего времени он у меня забрал всех детей и все что вместе нажили. Ничего мне не дает все документы выкрал на машины и на дом. когда я с ним начинаю общаться он мне постоянно вспоминает что было раньше что я в скандалах говорила на него хотя он меня провоцировал постоянно таскал меня за волосы унижал хамил ну естественно я защищалась и говорила ему гадости а теперь он все вспоминает не пойму зачем чтобы сделать мне больно. Разводится я не хочу и не знаю как вернуть мне мужа и сына я им вообще не нужна. Как мне быть помогите я каждый день реву а как быть дальше не знаю я занимаюсь собой хожу к косметологу похудела на 6 кг одеваюсь со вкусом помогите мне пожалуйста что мне делать спасибо

      Здравствуйте, Надежда. Хочется задать Вам уточняющий вопрос - почему не хотите разводиться: дорог сам муж ("постоянно таскал меня за волосы унижал хамил") или боитесь остаться ни с чем ("недвижимость сейчас вся на нем и он мне ставит условия")?

Я не рискну давать  здесь совет,  письмо очень эмоциональное и наполнено негативом. Лучше бы Вам поработать со специалистом очно - просмотреть отдельно взаимоотношения с мужем, детьми. Почему они конфликтные  со всеми? Можно сказать просто и коротко: если хочешь изменить свою жизнь -  начни с себя. Жизнь - это зеркало, она отражает нас самих. Да, мы многое не видим в себе, не осознаем. Тогда и приходим к вот такому тупику. И это....шанс! Измениться! А затем принять решение по своему выбору.

С уважением.

Здравствуйте, Надежда.

Помочь вам, конечно, можно , но только на очной встрече,т.к. сначала необходимо разобраться в создавшейся в вашей жизни ситуации, а потом поработать с психологом над ее улучшением к лучшему.