Муж ненавидит нашего новорожденного ребенка

Светлана 18.05.2012

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 19. На свою голову вышла замуж за мужчину из Турции, ему 27. Он образованный человек, работает в серьезной компании, не пьет. Но со временем я поняла, что он психопатичный. Его бесит все и всё. У нас родился ребенок, ему 1,5 месяца. Муж утверждает, что он мной манипулирует и постоянно сидит на руках, что он плачет постоянно от того, что болит животик и это ненормально, он должен терпеть. Мой муж перенес операцию на позвоночник и сейчас поправляется дома. Он говорит: я себя тоже плохо чувствую, я же не плачу. Мои попытки доказать, что глупо сравнивать ребенка и себя ни к чему не привели. А вчера он меня ударил, в руках у меня был сынок. Началось с того, что ребенок плакал, как только его клали в постель, даже если он почти дремал. А я собиралась делать мужу пиццу, ибо стараюсь уделять внимание всем. Вот вроде ребенок заснул, я бегом на кухню. Но в середине процесса готовки он проснулся, естесстенно пришлось все бросить и бежать. Муж тоже вышел из своей комнаты, глаза злые, видно, что пришел "воспитывать" малыша. Я сказала: иди спи, чего пришел. Видимо грубо сказала, его это выбесило, докапался до этих слов, начали скандалить. Я правда боюсь, что он что-то сделает малышу! В процессе ссоры я сказала: что же ты на женщину наезжаешь, что я тебе сделала? Если так хочешь, или с мужиками дерись, своего уровня. После этого он меня ударил по плечу, повалил на диван, крепко сжав предплечье. Ввиду того, что он после операции, большего сделать наверное не смог. Я чуть не выронила ребенка... После такого испуга я не могла успокоить малыша, у него была истерика. Я боюсь жить с этим человеком... Пытаюсь успокаивать себя, что это только после родов, стресс в семье, резко упало внимание к больному мужу. Но зачем же бить меня? Помогите советом хоть каким. Мне в этой стране даже рассказать некому.

Яковлева Александра Ивановна

Света, что значит некому?

Ребенка под мышку билет купила и вперед на родину.

Обратитесь в посольство.

Научитесь пользоваться сотовым найдите там функцию диктофон и поставьте на запись, затем запишите ваши разборки. Это на всякий случай для предъявления и доказательства.

В Анкаре, тоже вроде люди живут, там по моему должен быть центр для жертв домашнего насилия.

Мальчик Ваш, серьезно страдает от такой обстановки.

У Вас интернет есть - выходите в сеть, поднимайте общественность. Ищите вокруг людей и рассказывайте о его поведении.

А если собираетесь просто играть в душевный садомазохизм, то читайте Эрика Берна "Игры в которые играют люди"

 http://lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt - и знайте, чем это всё может закончиться для Вас.

Удачи Вам, хитрости и смелости. Думайте только о здоровье Вашем и малыша!

Светлана, здравствуйте!

Я бы не была столь категорична. Полагаю, ваш муж не столько ненавидит ребенка, сколько чувствуйет себя брошенным. Конечно вы можете развестись, но если планируете жить вместе, только попытка всем угодить и везде поспеть не срабатывает. Мужу нужна теплота и любовь, ощущение себя главным, тогда у него будут силы заботиться о ребенке.

Вы не написали об отношениях до брака, до рождения сына. Если любви не было и нет, честнее расстаться, но если чувства есть и планы жить вместе тоже, то сейчас вам стоит подчеркивать, что ОН отец, что у НЕГО наследник, что ОН состоялся, как мужчина, какой у НЕГО замечательный сын. Стоит всячески одобрять и поддерживать правильные действия с его стороны.

Мужчины как большие дети, им НАДО все это слышать, им НАДО чувствовать себя "на коне", и именно женщина создает ощущение первенства, главенства и значимости мужа. Вот здесь вам нужна мудрость женщины. Надеюсь не обижу вас, приведя народную поговорку: "Если мужик козел, баба  - дура". Грубо, но так и есть. Не превращайте мужа в козла...