Бывший муж настраивает нашего ребенка против меня

Евгения 14.06.2012

Здравствуйте!Со своим мужем я развилась когда дочке было 1,9 месяцев,вышла замуж за другого,мою дочку он полюбил как родную она его называет папой,но бывший не хочет расстоваться с дочкой,берет ее регулярно,я не запрещаю отец есть отец,ей сейчас 5 лет,бывший настраивает ребенка против меня,берет он ее на 2 дня за это время он ее балует и говорит пакости в мою сторону,подробности не знаю,но вижу как ведет себя ребенок после общения с бывшим,когда он ее привозит она всегда плачит увидев меня,если что та не по ее.юона говорит что раскажит все это папе,т.е. бывшему,начинаю ее воспитывать,она говорит уеду к папе,я очень сильно нервничаю,я работаю администратором в торговой компании,у меня есть свой магазин с состройматерьялами,бывший пытался даже отсудить у меня дочку ну конечно же это у него не получилось,пока я только часть расказала,если сможите помогите мне в этой ситуации

Овсяник Людмила Михайловна

Очень некрасивая ситуация с манипуляциями через ребенка даром для дочери не пройдет. Стоит пересмотреть режим встреч с отцом ребенка, не оставлять ее с ночевкой у него.  Можно через суд узаконить график  встреч отца с ребенком. Это, пожалуй, единственное, что можно в такой ситуации сделать.

Ребенок должен точно знать маршрут прогулок с папой       и время возвращения к маме. Мама должна звонить ребенку, когда ребенок у папы.

...когда он ее привозит она всегда плачет увидев меня..

Проблемы после встреч  с разведенным отцом  всегда  есть у любого   ребенка. Это надо учитывать и давать время на адаптацию дочери дома.

...она говорит что расскажет все это папе,т.е. бывшему,начинаю ее воспитывать...

Не поддавайтесь на ее манипуляции - поговорите с ней о том, что так себя вести не стоит.