Не могу определиться с выбором профессии

Ольга 17.05.2012

Здравствуйте!мне 22 года, я сейчас заканчиваю вуз и понимаю, что именно по направлению, которому училась не хочу работать. Я поработала на нескольких работах в период учебы, одна очень понравилась, другие не очень, можно вернуться в ту сферу которая нравилась, но на данный момент я не знаю что хочу и вроде бы хочется вернуться, т.к. пока других направлений не вижу..... а с другой хочется освоить другую область может мне больше там понравится.Вообщем я вообще не знаю что хочу, сейчас у меня только побочный заработок в виде преподавания испанского языка,а по специальности я эксперт - криминалист,и все вокруг говорят чтоб я шла в полицию,вообщем из-за этого давления я не могу разобраться что мне нравится, что нет, хотелось бы у вас спросить совет: что делать в данной ситуации?

             Ольга, полагаю на данный момент для Вас был бы ценным совет: чем ничего не делать - делайте хоть что-нибудь. Поясняю - в процессе придет понимание того, что именно Вам нужно. И не надо бояться пробовать, и еще  помните, что СВОЙ ВЫБОР ВСЕГДА САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ. А чтобы подвести себя к этому, нужно просто что-то делать, желательно с удовольствием. Вообще, меньше слушать других, а учиться  слышать и чувствовать себя, свои желания и потребности, а также не стремится соответствовать чьим-то ожиданиям в отношении себя. За Ваш выбор и вообще жизнь, ответственность целиком только на Вас.

Чтобы разобраться в себе, практикуйте уединение, желательно на природе, учитесь медитации, чтобы убрать болтовню ума, из-за которой Вы не чувствуете себя и не слышите своей интуиции. Можно уехать куда-нибудь на некоторое время - на расстоянии всегда виднее.

Удачи.