Постоянно обзывает дурой

Евгения 15.05.2012

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с парнем уже 2,5 года в отношениях. В отношениях все хорошо, за исключением того момента, что он постоянно когда мы ругаемся называет меня дурой, поначалу я не обращала внимание, но по прошествии нескольких лет,что он мне твердит что я дура, я начинаю себя действительно такой считать... у меня занизилась самооценка, я боюсь на людях, что то не так сказать, чтоб не подумали, что я дурочка. Пробовала с ним разговаривать несколько раз, он вроде понимает меня, но как очередной конфликт, он опять говорит что я дура, или узко мыслю, или мозгов у меня не хватает... Подскажите как вести себя в такой ситуации...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Евгения. Так и до депрессии недалеко, где же Ваш инстинкт самосохранения? Самый оптимальный вариант - найти себе другого парня. В отношениях люди вместе растут, меняются, улучшаются, а не самоутверждаются за счет друг друга, обзываний и снижения самооценки партнера. А Вы в этих отношениях ухудшаетесь, и ухудшение прогрессирует.  Вот и делайте выводы.

С уважением, Лариса.