Почему муж постоянно обзывает?

Ольга 26.09.2017

Мы с мужем уже 10 лет.он старше меня на 2 года.Уже как 6 лет не пьет спиртного вообще не кодировался просто взял себя в руки.У нас есть сыновья 9 лет и 6 месяцев.Муж с поводом и без повода обзывает,не только меня но и детей.да так что уши вянут иногда может и распустить руки. А через пару часов ведет себя так как будто ничего и не было.Я в первую очередь переживаю за сына ведь ему 9 лет и ребенок обижается,ведь это снижает его самооценку.Ребенок стал вести себя агрессивно и дома и в школе.На мои разговоры с мужем муж обьясняет что срывается и не контролирует себя.Как быть в такой ситуации.Сил терпеть унижения больше нет.

Кравченко Алексей Александрович

Добрый день. У Вашего мужа может быть диагностировано сразу несколько психических заболеваний. Не бойтесь этого. Постарайтесь привести его к врачу. Сыну объясняйте поведение отца тем, что это даёт о себе знать болезнь. Такой подход поможет Вам слегка сгладить разрушительный эффект бранных слов и агрессивных поступков.

Кравченко Алексей Александрович, психолог г. Люберцы