Отец никогда не интересовался моей жизнью и постоянно обзывал меня

Дарина (20 лет) 05.06.2023

Мне 19 лет, с недавнего времени живу со своим молодым человеком. С детства не могу добиться принятия от своего отца, он никогда не интересовался моей жизнью и постоянно обзывал меня в очень грубой форме указывая на моей лишний вес, мою внешность, на то, что я не приспособленная к жизни и ничего не добьюсь без его помощи, постоянно удовлетворяясь и повышая себе же самооценку этим, ведь он всегда самый хороший и заботливый папа, который дал все своим детям.

Даже сейчас не живя с ним под одной крышей, он мне отправляет гневные сообщения, где говорит о том, какая я ужасная дочь, что я предала его, через раз желая мне всяких гадостей по типу: «чтоб твои дети выросли такими же эгоистами, как ты» «чтоб твой парень тебе изменял и бросил»

Мне очень обидно от того, что это мой отец и от того, что я не знаю как прекратить это насилие над собой. Его оскорбления очень глубоко засели во мне и я начинаю чувствовать проблемы с самооценкой, мне кажется, что я и вправду ничего не стою

Коваленко Ангелина Александровна

Дарина, позвольте себе принять, что ваш папа не такой , как вы себе внушаете. Тогда и конфликт между Я должна и Я действительно чувствую , пройдёт. И вы увидите реальность, не через призму долженствования.