Нет сил терпеть агрессию мужа к моей дочке

Анна 01.11.2011

Меня зовут Анна мне 25 лет у меня есть дочь которой скоро исполнится 5 лет мы с мужем в разводе почти год живу в гражданском браке с другим мужчиной мой гражданский муж не может найти общий язык с ребенком его раздражает любое неверное движение дочки он постоянно к ней придирается обзывается на нее.раньше все было хорошо а теперь я просто живу в аду пыталась разговаривать с мужем на что он мне говорил что я неправильно воспитываю своего ребенка что слишком много ей позволяю хотя это ни так я не считаю что я плохо воспитываю дочь.

нет сил терпеть агрессию мужа к моей дочке она не в чем не виновата все дети в ее возрасте не хотят ложится спать вовремя а когда укладываются в кровать начинается то пить то есть то на горшок просятся его это бесит он начинает на нее орать а я ее защищаю в результате чего мы тоже ругаемся он требует чтобы я наказывала дочку лупила а я не могу у меня в голове не укладывается как быть дальше вы моя последняя надежда сохранить отношения с мужем не вредя при этом моей дочке иначем боюсь нам прийдется растатся. п.с мой гражданский муж ненавидит просто терпеть не может моего бывшего мужа может в этом проблема но как ее решить я в тупике

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Насильственные методы к детям не приемлимы. И то, что вы дочь воспитываете без рукаприкладства это замечательно. Ваш друг возможно вообще не принимает того, что у вас есть ребенок. Его злость может быть по разным причинам. Нужно понять в чем у вас с ним разногласия? Только ли в воспитании? Если да, то это только ваша дочь и вам решать как ее воспитывать. С Уважением Олеся.

Анна, подумайте, а вам правда хочется решать эту проблему? Для вас действительно этот мужчина так важен? Если вы видите, что он плохо относиться к вашей дочери, подумайте, ведь эта ВАША дочь и кроме вас сейчас никто не заботится о ее благополучии, действительно ли вам нужны такие отношения, в которых эмоционально небезопасно и некомфортно ни вам, ни вашему ребенку? Зачем вам такие отношения? Это действительно лучшее, чего вы достойны?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна!Похоже, что у Вашего партнера развито чувство собственничества к Вам, так как он сильно раздражается именно на  Ваших близких людей - дочь, мужа. Сложно что-то порекомендовать, когда Вы хотите сохранить отношения с мужем и при этом не вредить дочери. Это как и волки сыты и овцы целы. Как Вы это себе представляете? Вы надеетесь, что Ваш муж изменится? Как он мог бы измениться? Если бы он дорожил вашими отношениями, то хотя бы сдерживался и старался наладить отношения с ребенком. Трудно заставить другого полюбить чужого ребенка, если он не любит его. Вам придется принять этот факт. Наверно, он любит Вас, по-своему, но ребенка не любит, не готов и, скорей всего, не хочет или не может. Трудно говорить про другого, не зная его мотивов. В любом случае, выбирать Вам - или дать мужу возможность, время изменить свое  поведение или принять факт того, что он не изменится и тогда Ваша дочь в опасности, так как крики, обзывания оказывают очень сильное негативное влияние на маленького ребенка. Чьи интересы и благополучие Вам важнее - выбирать Вам. Сходите к психологу, если Вам сложно самой разобраться. Удачи Вам!