Я не хочу терять этого человека

Анна 13.05.2012

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречались год и месяц(мне 19, ему 22), но он у меня был уже не первый в плане секса. У нас замечательные отношения, но на днях он решил расстаться, потому что его беспокоит проблема телегонии - т.е. что мой первый парень будет частично отцом моего ребенка, передав ему гены, от кого бы я ни родила. Его это очень волнует, но я не знаю чем помочь. Мы оба дорожим нашими отношениями, но он боится, что когда мы захотим завести детей - у него снова "сорвет крышу" и он не выдержит. Решил расстаться сейчас, пока не поздно.

Я не знаю, как правильно себя сейчас повести, чтобы не оттолкнуть человека, дать ему возможность остыть, ведь раньше он самостоятельно справлялся с плохими мыслями. Проблема в том, что он скорпион, обладающий очень трудным жестким характером. Любого другого человека можно аккуратно начать успокаивать, переубеждать, а его нереально переубедить, если он уперся.

Я не хочу терять этого человека, надеюсь, что его чувства ко мне сыграют решающую роль. Он искренне считает меня самой лучшей девушкой, знает,что другую такую может не найти, мы виделись каждый день(наличие определенной привычки) - я думаю это должно немного помочь.

КАК правильно мне себя сейчас вести(расстаться решил пару дней назад), КАК лучше поступать? А если получится наладить с ним отношения - то КАК помочь ему избавиться от плохих мыслей, чтобы они не мешали?Он считает, что психолог лишь приглушит проблему, но ведь психологи ищут первоисточник, чтобы решить проблему.

Я пока занята выжидательную позицию, стараюсь не беспокоить его, не звонить, не писать, по себе знаю - это начинает раздражать, делает хуже. А когда сам позвонит - предложить действовать вместе, чтобы он переборол себя и пошел навстречу мне. Потому что свою жизнь он вправе ломать, а мою - не очень хорошо.Да и принимать решения ночью - плохая идея.

Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Анна!Вы все правильно сделали.Ваш молодой человек сам  должен самостоятельно разобратьв той проблеме .которую он себе создал!Если он действительно любит вас -это ему не помешает быть счастливым с вами и иметь детей!Дайте ему время  и все образуется!

Здравствуйте, Анна!

Мне не совсем понятно, ваш молодой человек всегда был приверженцем этой теории или недавно узнав о ней, разделил ее взгляды. Потому как, если это его давнишнее увлечение, и он осознанно вступал с вами в интимные отношения зная ,что вы не невинны-то вопрос к нему, зачем он это делал. Ежели это его недавнее увлечение,то-он увлекающаяся личность и какая еще теория его может увлечь неизвестно...

Вашу жизнь он ломать недолжен, и вы в этом правы. Потому как факт есть факт. У вас уже был другой партнер, и если он не готов с этим мериться ,то и не надо. Иначе дело дойдет до абсурда, он потом будет считать своего ребенка не совсем своим и т.д.

Ваш молодой человек не хочет идти к специалисту , тк. это может разрушить его веру в эту теорию. Тем более, что эта теория опровергнута и считается устаревшей.

В конце концов люди и осознанно воспитывают заведомо биологически чужих  детей и это не мешает им любить их как своих.Вопрос только в том любит ли он вас и в чем выражается его любовь

Отпустите эту ситуацию. Дайте время себе и ему сделать осознанный выбор. Желаю вам удачи,

С уважением, Юлия Белова