Мне нравится мальчик

Кристина 10.05.2012

Здраствуйте! Меня звать Кристина,мне 15 лет. И я хочу вас коечто спросить что б вы мне подсказали. Мне очень сильно нравится один мальчик но я с ним не общаюсь только было пару раз в контакте а он мне очень-очень сильно нравится и я незнаю что мне делать, как всё можно начать что б он обротил на меня внимание. Я заметила что когда я прохожу то он смотрит на меня или опускает глаза вниз или делает вид что меня не видет. Я вас очень прошу помогите мне,я хочу что б он обратил на меня внимание но я незнаю как!

     Здравствуй, Кристина! «Я хочу, чтоб он обратил на меня внимание, но я не знаю как?» - Если ты сама проявишь к нему внимание! Не резко и не сразу прямо и в открытую, чтобы его самого не испугать. Так как ты описываешь, то он выглядит смущенным и стеснительным, а парням очень не лестно показывать свою уязвимую часть, через собственное смущение, наверное, еще больше, чем это выражено у девочек (девушек). Поэтому, обратись к нему в контакте с предложением пообщаться, узнать больше друг о друге, например: «Ты мне интересен и я хочу с тобой пообщаться, как ты на это смотришь?», или, «Мы учимся с тобой в одной школе, ты привлекаешь мое внимание. Мне немного неловко об этом говорить, но другого способа с тобой познакомиться и пообщаться я не знаю. Как ты сморишь на то, чтобы мы с тобой познакомились? Узнали лучше друг друга? И т.д.» Можно позадавать друг другу по 5 или 10 блиц – вопросов, чтобы честно на них ответить, если у самой появиться драйв к этому, и быть готовой отвечать на его вопросы открыто и честно?! Осознавай свои чувства, так как, предполагаю, что ты сама смущаешься, но как только ты опознаешь свои чувства, они тут же становяться тебе подвластны и ты можешь управлять своим состоянием (помня дышать и чувствовать свое тело) и поведением. Ответная реакция его может быть любой, поэтому, заранее не очаровывайся, тогда не будет и разочарований! Ни бери в подмогу подруг, лучше свои отношения выстраивай с самого начала сама, через свой опыт, свои переживания, свое поведение, что в дальнейшем позволит тебе строить свою жизнь исходя из собственных потребностей и ценностей! И прочти в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.