Как вернуть былое желание?

Анна 10.05.2012

Здравствуйте. мне 20 лет. я встречаюсь со своим парнем уже второй год. и в последнее время я понимаю, что я его совсем не хочу. я нахожу кучу причин, чтобы ему отказать.с ним мы начали встречаться сразу же после предыдущих отношений. то расставание для меня было очень болезненным. меня бросили. я всё сделала тогда, чтобы его вернуть, но не получилось. он мне только больнее сделал, тем что меня не хотел а потом и вовсе сказал, что меня не любил, а всё была игра, будто, он хороший актёр. мой нынешний парень тогда мне очень помог. выдержал все мои слёзы по прошлому и повёл в будущее. всё стало идеально. были чувства, страсть. радость. но в последнее время я в новь начинаю вспоминать бывшего. думаю что он был лучше. что с ним был секс лучше, что с ним было веселее. а я не хочу о нём вспоминать. и теперь, когда мой ненаглядный начинает меня хотеть, у меня какое то прям отторжение идёт. я даже думать об этом не хочу. начинаю какие то недостатки в нём искать... в чём дело, подскажите. как вернуть моё желание? я не хочу с ним расставаться и искать другого.

Здравствуйте, Анна!

Период двух лет совместного бытия с молодым человеком приобретает какой-то образ вашей совместной жизни с ним. Это период как переход на новую ступень дальнейшего развития ваших отношений, что возможно говорит о предстоящем кризисе. Кризис отношений это шанс быть дальше вместе и красочней развивать свои чувства, формировать совместную жизнь в радости!

У вас остались воспоминания о прошлом, которые были негативно окрашены. Этот опыт чувств и эмоций надо очно проработать в психологом по месту жительства. Дело все в том, что любой опыт формирует привычку чувств, стандартное поведение и эмоциональные убеждения. Получается, что к вам, вновь, начинает возвращаться по какой-то причине, бессознательно:

  • фиксированный опыт взаимоотношений отца-матери в вашей семье;
  • ваш личный опыт чувств и форма поведения с противоположным полом;
  • возможно у вас закрыты чувства любви, доверия, ощущения тепла и радости общения с данным мужчиной и т.д....

В этом надо разбираться, так вы приобрели опыт других отношений. Вы, Анна, проводите в данный период оценочный, сравнительный анализ ваших отношений к партнерам кто лучше и в чем. НО где ваши ЧУВСТВА благодарности, любви? Были ли эти чувства изначально или они появившись, угасли? Почему?

  1. Для того, чтобы понимать, надо иметь свое представления о человеке, которого вы, в идеале, желали бы видеть рядом с собой.
  2. Оценить реальность ваших отношений с противоположным полом раньше и сейчас.
  3. Поставить цель. Для чего вам нужен молодой человек и что вы желаете в данном возрастном периоде жизни с ним иметь: секс, семью, налаженный быт или......

С уважением к вам!