Мне нравится мальчик

катя 11.01.2011

Мне12 лет мне нравится мальчик,но полная и из за этого я страдаю он очень привлекательный и у него постоянно есть девушка он учится в параллельном классе и мы знакомы(как мне быть?что мне делать?есть у меня шанс?и почему всё так?из за этого я стала видеть всё в тёмных цветах...

Яковлева Александра Ивановна

Конечно Катюша, шанс есть!

Ты обязательно постройнеешь, если пообещаешь, что не будешь, голодать!

А просто займешься каким-нибудь видом спорта!

У тебя скоро горманальная перестройка начнется и под неё ты оформишься, как девушка! Если ещё будешь стараться в бассейне или зале, то станешь стройной и спокойной, а полнота это второе дело.

Удачи, тебе!

Катя, здравствуй!

Ты в прекрасном возрасте. Тебе всего 12 лет, ты только начала осваивать мир. Твоя задача по жизни - найти своего спутника и в любви вместе с ним рядышком прошагать всю жизнь, до самой смерти.

У меня есть знакомые, ему 86 лет, ей - 84 года. Они так любят друг друга, что не могут заснуть, если не обнимутся.

А сейчас судьба позволяет вам, подросткам. искать друга, дружить, расставаться и снова дружить. Ищи! Главное, береги себя для своего принца. Кстати, он старше тебя и твоих одноклассников.

В юности, когда тебе будет 17-19 лет, ты станешь красавицей. Это закон природы. У тебя отбоя не будет от женихов. А пока ищи и жди.

И еще совет, Катя! Подойди к маме, обними её и тихонько так порасспрашивай о том как она встретилась с папой, как они любят друг друга и о неё первой любви. Уверен, мама улыбнется, обнимет, поцелует тебя и всё-всё расскажет, покажет фотографии, позовет папу и вы все вместе порадуетесь началу твоей самостоятельной жизни.

Всего доброго, Катя!

Василий Сенченко, психолог

P.S. Катя, твоё письмо заставило вспомнить и мою молодость. В 14 лет я встретил свою любовь, девочке было 12. Мы жили на соседних улицах, вместе ходили в школу, я носил её портфель, защищал, помогал делать уроки. Я очень трепетно и нежно относился к девочке и не позволял себе даже думать неприлично. Дружили мы 7 лет до свадьбы и сейчас 37 лет вместе. У нас двое детей и двое внуков.