Как вернуть жену?

павел 09.05.2012

Меня зовут Павел.Жену Марина.Мне 26 ей 35 живем 2 года.Есть дочь ей уже 1,2 года.У меня есть проблема с алкоголем когда я напиваюсь веду себя не адекватно.Жена уходит уже второй раз.Я ей в прошлый раз сказал что завяжу,клялся божился и уговорил.Прошло два месяца и она опять ушла потой-же причине естественно к родителям.Родители ей запрещают даже со звониваться со мной.разговариваем только тогда когда гуляем с дочкой.один раз в день и один час примерно у нас получается т.к дочери долго тоже нельзя на улице.у жены со мной третий брак но ребенок первый у ее родителей первая внучка.Сейчас ей говорю что просто я невышел из подроскового возроста поэтому так без ответственно относился к семье.говорю ей что все обдумал что мужчина должен заботится о семье т.е буду вести трезвый образ жизни.она говорит мама ей сказала не прощать т.к такие люди не меняются и подруга одна ей тоже самое сказала.НО я правда решил быть другим.Люблю ее очень сильно,когда мы находимся рядом мы оба чувствуем себя очень комфортно,одно нахождение нам доставляет удовольствие.Жена говорит когда ты трезвый и рядом,я себя очень спокойно чувствую.Но вот ее советчики говорят что я не поменяюсь.Сейчас у нас ситуация такая:она у родителей,я один живу.и будем жить так пока. Договорились так. они думают что я в скором времени опять сорвусь.Говорят ей, ему давали шанс, сколько можно прощать.говорю ей подожди месяц ,два я тебе на деле докажу что я изменился.Вроде бы согласилась, договорились что изменять за это время не будем .Пожалуйста по советуйте как ее убедить и вернуть.

Павел, Вы только собираетесь измениться, сейчас Вы верите, что изменить, но как только жена вернется. У Вас пропадет мотивация на подсознании и Вы сорветесь. Потому, что так было не единожды. Вы об этом сами пишите.

Стоит ли обвинять людей, что они вам не верят.

Если Вы решили изменится. Меняйтесь. Люди могут меняться (если хотят) Избавляйтесь от проблемы с алкоголем. Можете кардинально (кодировки, подшивания и т.д. можно и с психологом разбираться, что вам дает алкоголь, но лучше не сейчас. Сейчас в приоритете другие задачи)

Не уговаривайте ее сейчас вернутся, занимайтесь собой. Сделайте из себя человека, на которого женщина может положиться. Вы сейчас еще не тот человек, которым хотите стать. А лимит доверия исчерпали. За мужчину говорят его поступки. Поживите самостоятельно и работайте над собой. Вы видите ее, она Вас, когда она увидит реальные изменения в Вас она вернется. А словам она не верит, и правильно советуют подруга и родители.

Я с точки зрения психолога в Санкт-Петербурге встаю на их сторону. Если она сейчас вернется на эмоциональной привязанности к Вам, Вы не изменитесь, сорветесь и уже окончательно разрушите семью. У Вас сейчас последний шанс.

На данный момент вы с ней пришли к соглашению. (Добились максимум возможного. Молодец!) Но в Ваших же интересах, чтобы она не вернулась (Я писала про подсознательную мотивацию) Нужны действия.

Даже если Вы сейчас перестанете настаивать на ее возвращении и самостоятельно возьметесь за работу над собой. Уже этим Вы продемонстрируете, что относитесь ко всему серьезно. Что понимаете ее, понимаете, что Вы пока не тот человек, которым собираетесь стать. Увы, но пока нет.

Ваши просьбы о ее возвращении выгладят, как мольбы маленького ребенка "мамочка прости меня, я больше не буду". Ваше обращение на сайт, тоже пока подтверждает Вашу несамостоятельность.

Вам сейчас надо озадачиться проблемой, не как вернуть, а как изменится, как модно скорее и соответствовать представлениям Марины о муже. Станьте взрослым и ответственным и она сама с удовольствием к Вам вернется. Дайте себе время и направьте все усилия на изменения себя, а не на страдания , жалость к себе, просьбы о возвращении

Можете обратится ко мне и я помогу Вам пройти этот путь. Потому что это не такая уж и простая работа. Быстро изменить свой ментальный образ от образа "маменькиного сынка" (уж извините, может жестко, но это реальность) до мужчины отца и мужа. А Вам надо быстро, а не годами.

В любом случае, желаю Вам удачи. Вы на верном пути, но пока только на словах.

С уважением, Ирина. Удачи вам Павел!

Несвитский Антон Михайлович

Павел, вам писали о несамостоятельности. Но, выходит, каков вы, таков и партнер. Вы просите, умоляете и надеетесь, что что-то решат слова (клятвы, заверения, божения и т.д.). А она - слушает советы подруг (это в 35-то лет!) и родителей, которые ей запрещают (прямо как 5-летней девочке!) вас прощать.....

Может, вы с ней поговорите о том, насколько вы ОБА еще не повзрослели? И постараетесь решить, как это делать вместе? Как перестать слушать чужие советы и научиться жить своей жизнью? Как перестать опираться на разного рода божбу и клятвы, а вместе выработать стратегию ПОСТУПКОВ, чтобы у вас все получилось? Спросите у нее, какие ваши действия станут для нее достаточным основанием, чтобы все вернуть? И если она скажет "мне хотелось бы видеть, что ты ведешь трезвый образ жизни, но пока я побуду у родителей" - пусть будет так. В конце концов, ей действительно надо в этом убедиться. А какие вы хотите от нее поступки? Кроме "все простить и тут же принять обратно"? Может, чтобы она САМА научилась принимать решения без родителей и подруг? А то есть риск, что вы так будете пребывать в вечном детстве, где никто ничего не решает сам....

И постарайтесь разобраться с тем, почему у вас были и есть проблемы с алкоголем. Люди не пьют просто так. Выясните причину. Пройдите курс психотерапии. И она реально увидит, что вы меняетесь (а в процессе терапии сразу это начнет становиться заметно окружающим) - возможно, и вернется ваша жена быстрее. Да и ей самой было бы полезно поработать с психологом, чтобы осознать, почему ее жизнь складывается именно так. Ведь за ситуацию, когда один в паре пьет, несут ответственность ОБА.