Как вернуть жену?

3761 5 ответов

Саша 10.12.2014

14 лет жили вместе.Все это время были проблески в отношениях но с большего я к ней относился высокомерно можно сказать жил двумя жизнями.Семья не была на первом месте.Живем в одной квартире с 2 несовершеннолетними детьми - жена с ними в отдельной комнате уже несколько месяцев.Не знаю чем вызвана агрессия с моей стороны к ней, на ее вопросы отвечал с пренебрежением.Больше года назад она подала на развод -но как-то сошлись -но не надолго.сейчас все закончилось разводом.в день когда прошла точка невозврата -10 дней после развода когда можно было подать апелляцию -меня как будто перевернуло.не хочу расставаться -но она неприклонна.

все детство родственники шутили -у тебя два вихра -будет две жены.со второй будет тебе хорошо.один человек сказал что этим мне поставили установку -сразу после свадьбы все не заладилось -но она терпела 14лет и все.как только развели во мне произошел какой-то перелом.все ценности в жизни поменялись.не тянет к спиртному, друзьям -хочу быть с семьей и с ней.Хочу видеть ее своей второй женой.недавно поговорили -она повзрослела -стала мудрее.во мне не видит мужчину -а отца своих детей.я не хочу ее вернуть -хочу начать все по новому.

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

Саша


.я не хочу ее вернуть -хочу начать все по новому.

Не хоте ее вернуть? Или хотите ее вернуть? 

В любом случае включайте креатив и свою энергию и зоваевывайте свою жену по новой.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день,Александр.

Если проблемы в отношениях,долгое время отрицались,приходит момент кризиса, начинает рушиться что-важное. Сейчас для вас желательно разобраться, что было упущено,что не замечалось.

Ваша жизнь может стать  полнее, интереснее. В таких ситуациях важна искренность чувств, без притворства, желание вкладывать всего себя. Не стоит упускать момент когда вы готовы к изменениям, готовы начать понимать реалистичные причины проблем. Полученные проблемы имеют и личностный фактор.

Прислушайтесь к своей интуиции, она наш внутренний навигатор.

С уважением.

   
   

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика в Минске.

Консультации, которые помогли людям:

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Саша, вы не просто так агрессивно ваши себя с женой, объяснения из разряда "почему-то так делал" - это уход от проблемы. Что-то в отношениях было не так, и никакие установки здесь не причем. Вы вели себя так, как чувствовали, и это означает, что проблемы кроются в ваших отношениях с ней. Что было не так? Подумайте, что на самом деле вы хотите от нее? Сейчас может измениться ваша жизнь, жена сама уходит, и может быть, именно это вас настолько травмирует, что вы хотите ее вернуть.  Обратитесь к психологу, проанализируйте себя и свои чувства. Если же хотите завоевать жену, дайте ей свободу сначала. А затем начинайте ухаживать заново, только решите, нужно ли вам это на самом деле. 

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Саша! 

Жизнь можно начать писать заново, но почерк трудно изменить. Если Вы чувствуете силы сделать это- все получится. Если я правильно поняла, у Вас уже есть изменения.

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Консультации, которые помогли людям:

Грицышина Алевтина Владимировна

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Александр! Как я поняла из вашего письма, вы вместе пришли к тому, что необходимо развестись. Развод - это очень стрессовое событие. Дайте себе и бывшей жене время для того, чтобы все обдумать, переосмыслить. Не предпринимайте сейчас серьезных действий.

Вам кажется, что вы хотите начать с ней заново. Поживите с этим желанием какое-то время. Понаблюдайте за собой, своими чувствами, потребностями. Походите к психологу - вместе со специалистом вам будет проще разобраться в себе и понять, чего же вы действительно хотите. Только после этого можно предпринимать серьезные шаги. 

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ