Любить себя не получается

Александра 09.05.2012

здравствуйте!мне 19 лет.Я студентка, заканчиваю колледж, учусь в институте, подрабатываю-все как у всех.но все чаще я стесняюсь себя....вроде не урод, внешность-средне статистическая-волосы длинные, 172,58 кг...ухаживаю за собой как могу, но руки опускаются....то скажут что волосы плохие, то что я не улыбаюсь, то что я как мертвец во всем черном, то что я толстая....что мне делать?я очень комплексую когда вижу девушек красивых.....мне хочется себе на голову мешок надеть....

Здравствуйте, Александра.

Любовь к себе воспитывается с раннего детства, и если в Ваше жизни получилась так, что вместо любви испытываете неудовлетворенность, то теперь это зона Вашей трудности. Зона Вашего роста, работая над собой в этом вопросе, Вы будите развивать свою личность. Будите открывать двери, которые прежде были закрыты для Вас.

Но это именно работа. Принять себя такой, какая ты есть с этими волосами, с этими руками и ногами. Увидеть свои достоинства, они точно есть! Определить свои сложные места и работать над их усовершенствованием. «Наши достоинства – это продолжение наших недостатков».

Всего Вам доброго,

 Аня.