У сына длительная депрессия

Анна 09.05.2012

Сын 26 лет уехал 1 на ПМЖ в Израиль. Живёт там 7 мес. Нашёл работу-программист. Но:

-нет сил ни на что

-на работе хочется спать постоянно

-ни с кем не может общаться-одиночество

-сейчас попал в больницу в Тель-Авиве. Лечат. Говорит, что выпишется - будет то же самое.

Назад в Беларусь возвращаться- это для него трагедия - ничего не удалось

-не видит смысла жизни, хотел бы, чтобы его не было.

Мы далеко, не знаем, как ему помочь издалека. Психологи дорогие в Израиле, но может вы подскажете, есть ли шанс вылечить его депрессию.

Есть ли в Тель-Авиве психолог, к которому можно было бы обратиться для длительного общения? До вас, как я понимаю, добираться долго.

Спасибо заранее.

Здравствуйте, Анна. Адаптация в стране, к сожалению занимает много времени, от этого и депрессия у вашего сына. Своей поддержкой и верой в него, вы можете помочь ему. Психологи в Тель-Авиве конечно же есть, но я не знакома с ними, чтобы советовать кого-то конкретно. Я нахожусь в Бат-Яме, это 30 минут автобусом от Тель-Авива. Если ваш сын позвонит мне, я постараюсь ему помочь. Анна, верьте в своего сына и его жизнь обязательно наладиться.